Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Rosetón con un zafiro talla oval. Montura con pavé de brillantes. Peso zafiro: 0,44 ct.

Montura de chatón y cadena en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 0,10 ct.

 Realizado en hueso tallado y cuentas de cristal. Cierre en metal.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

 Collar realizado con fragmentos de coral. Colgante con montura en oro amarillo de 18 kt, con una rama de coral.

Collar con cuentas facetadas de cuarzos en diferentes tonos pastel. Cierre de mosquetón.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

95  -  COLLAR CON CUARZOS

 De mediados s.XX, en coral "piel de ángel" con cuentas de metal dorado. Cierre en metal.

Collar con cuentas irregulares de malaquita en tamaño degradado.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

97  -  COLLAR DE MALAQUITA

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

98  -  COLLAR DE MALAQUITA

Collar de perlas cultivadas, dispuestas en tamaño degradado, con cierre invisible en oro blanco de 18 kt. Diámetro perla mayor: 8 mm

 Collar arrlequinado, con perlas cultivadaas, cuentas de coral y cuentas de ónix negro. Cierre de mosquetón en oro.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Montura clásica en oro amarillo de 18 kt, con el frente cuajado de brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,96 ct. Medidas: 4,5 x 2,5 cm. Peso total: 5,6 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 1,8 x 1,4 cm Peso: 3,1 gr.

 Un  broche con pajaritos en plata del s.XIX. Segundo broche de los años 40.

Monturas en plata punzonada, con diferentes decoraciones.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

104  -  DOS COLGANTES DE MEJICO

Unos en plata con vistas en oro y los otros en plata cincelada con una placa de nácar.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

105  -  DOS PAREJAS DE GEMELOS AÑOS 40