Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Rosetón con un zafiro talla oval. Montura con pavé de brillantes. Peso zafiro: 0,44 ct.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

91  -  COLGANTE ROSETÓN CON ZAFIRO Y BRILLANTES
450 €

Montura de chatón y cadena en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 0,10 ct.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

92  -  COLGANTE SOLITARIO CON BRILLANTE

 Realizado en hueso tallado y cuentas de cristal. Cierre en metal.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

 Collar realizado con fragmentos de coral. Colgante con montura en oro amarillo de 18 kt, con una rama de coral.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

94  -  COLLAR CON COLGANTE DE CORAL PPS.S.XX

Collar con cuentas facetadas de cuarzos en diferentes tonos pastel. Cierre de mosquetón.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

95  -  COLLAR CON CUARZOS

 De mediados s.XX, en coral "piel de ángel" con cuentas de metal dorado. Cierre en metal.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

96  -  COLLAR DE CUENTAS DE CORAL

Collar con cuentas irregulares de malaquita en tamaño degradado.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

97  -  COLLAR DE MALAQUITA

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

98  -  COLLAR DE MALAQUITA

Collar de perlas cultivadas, dispuestas en tamaño degradado, con cierre invisible en oro blanco de 18 kt. Diámetro perla mayor: 8 mm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

99  -  COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS

 Collar arrlequinado, con perlas cultivadaas, cuentas de coral y cuentas de ónix negro. Cierre de mosquetón en oro.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Montura clásica en oro amarillo de 18 kt, con el frente cuajado de brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,96 ct. Medidas: 4,5 x 2,5 cm. Peso total: 5,6 gr.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

101  -  CRUZ COLGANTE CON BRILLANTES
650 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 1,8 x 1,4 cm Peso: 3,1 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

102  -  CRUZ COLGANTE DE ORO

 Un  broche con pajaritos en plata del s.XIX. Segundo broche de los años 40.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

103  -  DOS BROCHES DE PLATA DE MEDIADOS S.XX

Monturas en plata punzonada, con diferentes decoraciones.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

104  -  DOS COLGANTES DE MEJICO

Unos en plata con vistas en oro y los otros en plata cincelada con una placa de nácar.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

105  -  DOS PAREJAS DE GEMELOS AÑOS 40