Diferentes modelos. Unos con cierre omega y los otros con cierre a presión.

Montura en plata de 835 milésimas. Acompaña estuche original.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

107  -  GEMELOS ALEMANES DE PLATA Y NÁCAR

Montura en plata con vistas en oro. Acompaña estuche de época.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

108  -  GEMELOS DE LOS AÑOS 40

<br>

De finales del s.XIX. Monturas en oro amarillo de 18 kt y metal.  Diferentes modelos.

<br>

Lote compuesto por un crucifijo, una pulsera de monedas recortadas, dos cadenas, una pulsera con escudos, una pulsera con farolillos, pendientes con ojo de tigre y un colgante manzana de cuarzo rosa.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con una medálla en nácar tallado con la imágen de la Virgen orando. Medidas: 4,5 x 2,8 cm. Peso total: 6,6 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

111  -  MEDALLA DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con el busto de la Virgen Maria tallado en marfil. Inscripción en el reverso. Peso total: 5,6 gr

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

112  -  MEDALLA DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 30-40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con unas anforas en cristal glaseado sostenidas por cadenas. Remate superior con una calcedonia azul. Cierres a presión.

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,19 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

114  -  PENDIENTES ARGOLLAS CON BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt. Diámetro: 6,5 cm. Peso total: 9,8 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Siguiedo modelos del s.XIX, realizados en plata con cristales color ambar. Cierres de gancho.

Pendientes de estilo antiguo, realizados en plata con dorso sobredorado. En forma de jarrón con flores con remate de aguamarinas sintéticas. Longitud: 5,5 cm

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,24 ct.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

118  -  PENDIENTES CON BRILLANTES
160 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,24 ct

Montura en oro blanco de 18 kt, con seis brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,31 ct.