Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

1  -  ALFOMBRA DE ESTILO ORIENTAL

Centro de mesa con rica decoración tallada y grabada, asas en plata. Acompaña el lote cinco pequeños platitos a jugo en cristal. Medidas centro: 48 x 17 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

5  -  CENTRO Y PLATITOS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizada en crital con tapa y asa de plata punzonada y contrastada. Altura con asa: 18 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

8  -  COMPOTERA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Realizados en cristal con decoración tallada de estrellas y filete dorado.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

9  -  CONJUNTO DE COPAS Y VASOS EN CRISTAL DEL SEGUNDO TERCIO S.XX

Ligero desperfecto.
Altura escupidera: 13 cm

Precio salida 40 €

Ligero desperfecto.
Altura escupidera: 13 cm

Precio salida 40 €

10  -  CONJUNTO DE PIEZAS EN OPALINA SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Realizadas en cristal con decoración en perfil de cenefa dorada a modo de greca.  Se presentan en estuche.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

11  -  CONJUNTO DE SEIS COPAS DE VINO EN CRISTAL DE BOHEMIA

Realziadas en cristal grabado con decoraciónes florales.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

15  -  DOCE COPAS DE VINO

Dos pisapapeles en vidrio de color verde y azul.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

16  -  DOS PISAPAPELES EN VIDRIO

De mediados del s.XX.
Diámetro: 24 cm

Precio salida 30 €

De mediados del s.XX.
Diámetro: 24 cm

Precio salida 30 €

17  -  FUENTE Y SEIS PLATITOS EN VIDRIO

Gran jarrón decorativo de los años 80. Decoración tallada y grabada  de "joven con racimo de uvas". Altura : 42 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

18  -  JARRÓN DE CRISTAL TALLADO CON TAPA

Realizado en cristal con decoraicón tallada.Algunos piquetes.
Altura jarrón: 25 cm

Precio salida 30 €

Altura jarrón: 25 cm

Precio salida 30 €

19  -  JARRON Y PERFUMERO DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Lote compuesto por 9 tulipas, realizadas en cristal tallado y opalina. Ligero desperfecto en una de ellas. Altura mayor:20 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

23  -  LOTE VARIADO DE TULIPAS DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Realizados en cristal con decoración tallada. Soporte de galletero en metal cromado.
Medidas quesera: 19 x 24 cm

Precio salida 20 €

Medidas quesera: 19 x 24 cm

Precio salida 20 €

25  -  QUESERA Y GALLETERO DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Conjunto realizado en vidrio moldeado, compuesto por seis vasos altos, jarra y galletero.
Altura galletero: 28 cm

Precio salida 30 €

Altura galletero: 28 cm

Precio salida 30 €

28  -  SERVICIO DE REFRESCO EN VIDRIO SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Del primer tercio del s.XX. Distintos modelos.
Altura mayor: 34 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 34 cm

Precio salida 40 €

29  -  TRES BOTELLAS Y JARRITA EN VIDRIO