Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

1  -  ALFOMBRA DE ESTILO ORIENTAL

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Medidas: 150 x 170 cm.

Precio salida 90 €

Medidas: 150 x 170 cm.

Precio salida 90 €

Realizada en cristal soplado. Altura: 32 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Centro de mesa con rica decoración tallada y grabada, asas en plata. Acompaña el lote seis pequeños platitos a jugo en cristal.Medidas centro: 48 x 17 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

5  -  CENTRO Y PLATITOS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

De mediados de siglo XX. Distintos colores, con placa decorativa de metal. Altura: 16 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

De la primera mitad del s.XX. Distintos modelos. Altura mayor: 10 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

7  -  CINCO TULIPAS EN VIDRIO Y OPALINA

Realizada en crital con tapa y asa de plata punzonada y contrastada. Altura con asa: 18 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

8  -  COMPOTERA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Realizados en cristal con decoración tallada de estrellas y filete dorado.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

9  -  CONJUNTO DE COPAS Y VASOS EN CRISTAL DEL SEGUNDO TERCIO S.XX

Ligero desperfecto.Altura escupidera: 13 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

10  -  CONJUNTO DE PIEZAS EN OPALINA SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Realizadas en cristal con decoración en perfil de cenefa dorada a modo de greca.  Se presentan en estuche.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

11  -  CONJUNTO DE SEIS COPAS DE VINO EN CRISTAL DE BOHEMIA

Realizado en vidrio color rosado. Se compone de botella, 6 vasitos y bandeja. Altura botella: 15 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

12  -  CONJUNTO LICORERO AÑOS 30

Conjunto de mediados del s.XX. Compuesto por botella y cinco copas. Decoración tallada y filete dorado.Altura botella: 42 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

13  -  CONJUNTO PARA VINO EN CRISTAL TALLADO

Realizado en vridrio con decoración en frontal. Tapa en opalina negra y grifo en metal. Pelo en frontal. Altura: 30 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realziadas en cristal grabado con decoraciónes florales.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

15  -  DOCE COPAS DE VINO