(Barcelona, 1953)
"Ventana parisina"
Técnica mixta sobre papel, firmada.

Medidas: 75 x 55 cm

Precio salida 140 €

(Barcelona, 1953)
"Ventana parisina"

Medidas: 75 x 55 cm

Precio salida 140 €

31  -  MOSCARDÓ, RAMÓN

(Barcelona, 1953)
"Desnudo femenino" Pastel sobre papel, firmado. Medidas: 46 x 66 cm

(Barcelona, 1953)

(Barcelona 1918 - 2012)
"Barri gótic" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1952. Medidas: 58 x 48 cm

Precio salida 120 €

(Barcelona 1918 - 2012)

Precio salida 120 €

Colección de 5 dibujos sobre papel, elaborados en diferentes técnicas. Firmados.
Medidas mayor: 31 x 89 cm

Medidas mayor: 31 x 89 cm

(Olot 1887-1956)
"Estudio figuras" Dibujo lápiz sobre papel, firmado y fechado 1937. Medidas: 15 x 10 cm

(Olot 1887-1956)

"Poeta y musa"
Técnica mixta sobre papel, firmado, fechado 1975 y dedicado a "Joan Maragall, el nostre poeta".
Medidas: 31 x 44 cm

Precio salida 150 €

"Poeta y musa"
Medidas: 31 x 44 cm

Precio salida 150 €

(1913-1992)
"III barres. La legenda"
Óleo sobre tela, firmado y titulado.
Medidas: 97 x 130 cm

(1913-1992)
"III barres. La legenda"
Medidas: 97 x 130 cm

"Paisaje"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 35 x 49 cm

"Paisaje"
Medidas: 35 x 49 cm

"Joven con vela"
Dibujo titna sobre papel, firmado.
Medidas: 50 x 69 cm

"Joven con vela"
Medidas: 50 x 69 cm

Montevideo (Uruguay) 1960
"Barcas de pescadores"
Dibujo tinta sobre papel, firmado y fechado 96.
Medidas: 42 x 37 cm

Montevideo (Uruguay) 1960
"Barcas de pescadores"
Medidas: 42 x 37 cm

Josep Miquel Serrano Serra ( 1912-1982)
"Arlequín"
Medidas: 76 x 42 cm

"Arlequín"
Medidas: 76 x 42 cm

"Niña de perfil"
Técnica mixta sobre papel, firmado.
Medidas: 17 x 15 cm

"Niña de perfil"
Medidas: 17 x 15 cm

(1906-1984) "Bodegón" Pastel sobre papel, firmado. Medidas: 34 x 48 cm

"Paisaje con río"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 72 x 100 cm

"Paisaje con río"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 72 x 100 cm

"Bodegón de membrillo"
Técnica mixta sobre papel, firamdo.
Medidas: 33 x 48 cm

"Bodegón de membrillo"
Medidas: 33 x 48 cm