"Joven escribiendo"
Tinta y acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 17 x 15 cm

"Joven escribiendo"
Medidas: 17 x 15 cm

Caja realizada en calamina y decorada con figura de soldado. Esfera esmaltada con numeraciíon romana. Maquinaria Paris . Desperfectos.
Medidas: 28 x 30 x 12 cm

Medidas: 28 x 30 x 12 cm

(1854-1923) "Cristo postrado ante Pilatos" Figura en terracota, firmada. Altura: 46 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

"Pareja"
Figura en bronce, firmada.
Medidas: 30 x 28 cm

Precio salida 100 €

"Pareja"
Figura en bronce, firmada.
Medidas: 30 x 28 cm

Precio salida 100 €

(Barcelona 1920-1990)
"Personaje" Figura en cerámica esmaltada, firmada. Altura: 30 cm

(Barcelona 1920-1990)

Ginebra 1929-Barcelona 2007)
Plato en cerámica esmaltada. Decorado con "pájaro". Firmado y fechado 1972. Diámetro: 25,5 cm

Precio salida 40 €

Ginebra 1929-Barcelona 2007)

Precio salida 40 €

(Figueras,1904-1989)
"Tritón alado" Escultura en bronce, firmada y numerada 187/300. Altura figura: 16 cm Altura con peana: 22,5 cm

(Figueras,1904-1989)

"Rinocerontes"
Realizadas en porcelana esmaltada y metal con decoración "cloisoné".
Medidas mayor: 12 x 21 x 7 cm

Precio salida 50 €

"Rinocerontes"
Medidas mayor: 12 x 21 x 7 cm

Precio salida 50 €

"Pareja de personajes"
Escultura en terracota, firamda Réguans. Restauración.
Altura: 20 cm

"Pareja de personajes"
Altura: 20 cm

"Músicos"
Figura en terractoa, firmada.
Altura: 27 cm

Precio salida 60 €

"Músicos"
Figura en terractoa, firmada.
Altura: 27 cm

Precio salida 60 €

(Barcelona, 1904-?)
"Busto de niña"
Escultura en terracota, firmada.
Altura:33 cm

(Barcelona, 1904-?)
"Busto de niña"
Altura:33 cm

(Barcelona 1903-1957) "Francesc Macià" Busto en bornce, firmado. Publicado en el catálogo de exposición "Martí Llauradó", página 25. Barcelona, 1993.
Altura con peana: 27 cm

Altura con peana: 27 cm

(Barcelona 1903-1957)
"Niño sobre tortuga" Escultura en terracota, firmada. Medidas: 62 x 43 x 48 cm

(Barcelona 1903-1957)

(Manresa 1889-Barcelona 1966)
"Desnudo femenino" Figura en terracota, firmada. Medidas: 30 x 50 x 22 cm

Precio salida 150 €

(Manresa 1889-Barcelona 1966)

Precio salida 150 €

(Barcelona, 1944) "Carpeta plana" Escultura realizada en piedra de calatorao, firmada y fechada 87. Escultura publicada en el catálodo de la exposición "Realismo y figuración" Granada, 1988. Medidas: 4,5 x 40 x 29,5 cm