(Barcelona, 1953)
"Ventana parisina"
Técnica mixta sobre papel, firmada.

Medidas: 75 x 55 cm

Precio salida 140 €

(Barcelona, 1953)
"Ventana parisina"

Medidas: 75 x 55 cm

Precio salida 140 €

31  -  MOSCARDÓ, RAMÓN

"Shakespeare. Ricardo II"
Grabado enmarcado.
Medidas: 50 x 62 cm

"Shakespeare. Ricardo II"
Grabado enmarcado.
Medidas: 50 x 62 cm

Por Joan Brossa (Barcelona 1919-1998). Editorial Barcanova. Altura: 28 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

(1919-1994)
"Sin título"
Tinta y acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 17 x 15 cm

(1919-1994)
"Sin título"
Medidas: 17 x 15 cm

(1862-1943) "Estudios" Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Medidas: 7,5 x 13,5 cm

(1918-1999)
"Desnudo femenino"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 73 x 73 cm

Precio salida 150 €

(1918-1999)
"Desnudo femenino"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 73 x 73 cm

Precio salida 150 €

"Rostro de joven"
Dibujo a lápiz color, firmado.
Medidas: 52 x 40 cm

"Rostro de joven"
Medidas: 52 x 40 cm

(1926-2002)
"Bodegón"
Óleo sobre tela, firamdo.
Medidas: 130 x 82 cm

(1926-2002)
"Bodegón"
Óleo sobre tela, firamdo.
Medidas: 130 x 82 cm

Diversos autores: Espriu, J. Fin, J. Escayola, Estruga, Grau Santos, Viladrich.
Medidas mayor: 28 x 34 cm

Medidas mayor: 28 x 34 cm

Distintos autores: R. Moscardó, J. Santacana, A. Eugenia, J. Mundó, Granados Llimona, Espriu, Viladrich, J. Amat, Escayola, Estruga.

Diferentes autores: Cargonell, Marc Aleu, A. Munill, Bolc de 14 dibujos de Béquer.
Medidas mayor: 55 x 46 cm

Medidas mayor: 55 x 46 cm

Diversos autores: Helena de la Guardia, Tom Carr, Cristina Sampere, Joan Tuset.
Medidas mayor: 33 x 45 cm

Medidas mayor: 33 x 45 cm

Diversos autores: J.Mundó, Grau santos, Estruga, Granados Llimona, y firmado ilegible.
Medidas mayor: 70 x 50 cm

Medidas mayor: 70 x 50 cm

Diferentes autores: Badía Camps, Oleguer Junyent, Apa, Olivet Legarés y Dionís Baixeras.
Medidas mayor: 34 x 48 cm

Precio salida 90 €

Medidas mayor: 34 x 48 cm

Precio salida 90 €

Diferentes autores: Báquer, Girona Degura, Roig Enseñat, Collet, Mundó y Roselló.
Medidas mayor: 30 x 22 cm

Medidas mayor: 30 x 22 cm