"Golondrinas frente a Colón". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 60 x 72 cm.

"Rostro de niña". Sanguina sobre papel. Firmado. Medidas: 36 x 28 cm.

"Friso neoclásico". Dibujo a lápiz. Medidas: 20 x 46 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Maternidad". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 55 x 45 cm.

"Figuras". Tinta y aguada sobre papel. Firmado. Medidas: 55 x 75 cm.

"Pau Casals". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 55 x 95 cm.

"Paisaje". Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1979. Medidas: 34 x 48 cm.

"Indigo IV", Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 10/11/1988. Medidas: 66 x 50 cm.

"Vista urbana". Dibujo a carbón. Firmado. Medidas: 30 x 22 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Paisaje". Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado y fechado 1948. Medidas: 20 x 14 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Señora cosiendo". Dibujo a lápiz coloreado sobre papel. Firmado y fechado 1947. Medidas: 30 x 20 cm.

"Bodegón de libros". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 33 x 86 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Bodegón - Sant Martí D'Empuries". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1979. Medidas: 57 x 72 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

"Jarrón con rosas". Óleo sopbre tela. Firmado. Medidas: 65 x 59 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

"Acordeonísta" ("N.Y."). Técnica mixta sobre papel. Firmado y titulado "N.Y.". Medidas: 60 x 40 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €