"Desnudo femenino". Sanguina sobre papel. Firmado y fechado 2008. Medidas: 24 x 20 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

41  -  SERRA CASELLET, FRANCESC.

"Desnudo femenino". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 33 x 23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

42  -  SERRA CASTELLET, FRANCESC

"Joven con guitarra". Pastel sobre papel. Firmado y fechado 1981. Medidas: 60 x 44 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

45  -  SERRANO

"Paisaje" Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 43 x 58 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

46  -  SOLER, DOMINGO

"Diáleg". Técnica mixta sobre papel. Titulado, firmado y fechado 1991. Medidas: 57 x 77 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

48  -  SUNYER, R.

(Ucrania, 19701). "Fosca negra". Acrílico sobre tela. Firmado, titulado y fechado 2005. Medidas: 130 x 97 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

50  -  ZAITSEVA, TAMARA

"Retrato del pintor Vila Cinca". Relieve realizado en terracota. Firmado y titulado. Medidas: 31 x 22 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

60  -  FIRMADO CON ANAGRAMA

Plato realizado en cerámica esmaltada con figuras. Medidas: 43 x 43 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

63  -  MARCET, J  I  VILA ABADAL, R.

"Figuras" Figura en cerámica esmaltada. Firmada. Medidas: 13 x 17 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

64  -  MARCET, J  I  VILA ABADAL, R.

"Busto" Cerámica refresctaria esmaltada. Firmado. Altura: 23.5 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

66  -  PEREZ DE COSSIO, JOSÉ MARIA

"Tauromáquia". Pareja de dibujos enmarcados. Técnica mixta sobre papel. Reproducido en catálogo de La Virreina. Medidas: 16 x 15.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Desnudo femenino". Dibujo a ceras obre papel. Firmado. Medidas: 21 x 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Desnudo femenino"Pastel sobre papel. Firmado. Medidas: 41 x 27 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"paisaje rural". Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1939. Medidas:20 x 25 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Joven". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 63 x 47 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €