"Bodegón". Técnica mixta y collage sobre tabla. Firmado. Medidas: 48 x 94 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

"Vista de pueblo". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1969. Etiqueta Sala Parés en el dorso. Medidas: 90 x 73 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

"La gourmandise". Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 31 x 21 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Paisaje". Óleo sobre tela en base a tabla. Firmado y fechado 1930. Medidas: 48 x 60 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

"Nen Asegut". Carboncillo sobre papel. Etiqueta Francesc Mestre en el dorso. Medidas: 62 x 45.5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

"Arboleda". Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. Medidas: 23 x 17 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Joven con balón". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 64 x 53 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

"Paisaje". Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 54 x 73 cm.

"Desde Matheran" (India). Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 34 x 44 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Tres figuras con perro". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 50 x 66 cm.

"Desnudo femenino". Sanguina sobre papel. Firmado y fechado 2008. Medidas: 24 x 20 cm.

"Desnudo femenino". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 33 x 23 cm.

 "Vistas del Sena. París". Tinta sobre papel. Firmado y fechado 1952. Medidas: 24 x 32 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Dragón y naranjo". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 62 x 49 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Joven con guitarra". Pastel sobre papel. Firmado y fechado 1981. Medidas: 60 x 44 cm.