"Academias". Dibujo a lápiz firmado y fechado 1915. Medidas: 60 x 44 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Siena". Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 24 x 32 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Pink wedge". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1989. Medidas: 35 x 25 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Litografía numerada 170/1000. Fechado 1968. Medidas: 76 x 56 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

"Desnudo femenino recostado". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1953. Medidas: 30 x 47 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Friso neoclásico". Dibujo a lápiz. Medidas: 20 x 46 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Vista urbana". Dibujo a carbón. Firmado. Medidas: 30 x 22 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Paisaje". Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado y fechado 1948. Medidas: 20 x 14 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Bodegón de libros". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 33 x 86 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Bodegón - Sant Martí D'Empuries". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1979. Medidas: 57 x 72 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

"Jarrón con rosas". Óleo sopbre tela. Firmado. Medidas: 65 x 59 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

"Acordeonísta" ("N.Y."). Técnica mixta sobre papel. Firmado y titulado "N.Y.". Medidas: 60 x 40 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

"Bodegón". Técnica mixta y collage sobre tabla. Firmado. Medidas: 48 x 94 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

"Vista de pueblo". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1969. Etiqueta Sala Parés en el dorso. Medidas: 90 x 73 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

"La gourmandise". Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 31 x 21 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €