"Paisaje" Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 43 x 58 cm.

"C'al Guitaner". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 72 x 96 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

"Diáleg". Técnica mixta sobre papel. Titulado, firmado y fechado 1991. Medidas: 57 x 77 cm.

"Lágraimas en el mar". Tinta y collage. Firmado. Medidas: 35 x 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

(Ucrania, 19701). "Fosca negra". Acrílico sobre tela. Firmado, titulado y fechado 2005. Medidas: 130 x 97 cm.

"Composición figurativa". Litografía firmada, fechada 1991 y numerada 26/99. Medidas: 57 x 77 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

"Desnudo femenino". Escultura de gres. Firmado. Altura: 20 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

 "Personaje". Cerámica esmaltada con base en madera. Firmado en la base y fechado 1966. Altura: 19.5 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

 "Personaje". Realizado en madera y collage. Firmado. Altura: 57 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

54  -  BROTAT, JOAN

"Castellers". Escultura realizada en bronce con base en mármol. Firmada. Altura: 48 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

"Sant Jordi". Escultura realizada en cerámica refractaria. Firmado y fechado 1977. Altura: 65 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

"Pájaro". Plato de cerámica esmaltada. Diámetro: 25.5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Tres personajes taurinos". Técnica mixta y collage. Firmado. Medidas: 19 x 19 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

 "Composición". Escultura realizada en hierro forjado y piedra. Medidas: 41 x 37 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

"Retrato del pintor Vila Cinca". Relieve realizado en terracota. Firmado y titulado. Medidas: 31 x 22 cm.