"Desnudo femenino". Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. Medidas: 31 x 23 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

7  -  BOSCH

"Bodegón (I)". Óleo sobre tabla. Firmado, titulado y fechado 1974. Etiqueta Sala Parés en el dorso. Medidas: 81 x 60 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

8  -  BOSCO MARTÍ, JUAN

"Bodegón de porcelana con dulces". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 60 x 49 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

12  -  COCHET, GUSTAV

"Montserrat". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 54 x 73 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

14  -  COMMELERAN, JOAN

"Desnudo femenino". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 31 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

15  -  COSTA, ALFONSO

"Golondrinas frente a Colón". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 60 x 72 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

16  -  CURÓS, JORDI

"Rostro de niña". Sanguina sobre papel. Firmado. Medidas: 36 x 28 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

17  -  DE SOTO

"Maternidad". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 55 x 45 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

19  -  DOMINGO, FRANCISCO

"Figuras". Tinta y aguada sobre papel. Firmado. Medidas: 55 x 75 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

20  -  ESTRUGA, OSCAR

"Pau Casals". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 55 x 95 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

21  -  FERNÁNDEZ, DANILO

"Paisaje". Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1979. Medidas: 34 x 48 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

22  -  FRESQUET, GUILLEM

"Indigo IV", Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 10/11/1988. Medidas: 66 x 50 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

23  -  GONZALO, ALBERT

"Señora cosiendo". Dibujo a lápiz coloreado sobre papel. Firmado y fechado 1947. Medidas: 30 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

26  -  JUNYENT, OLEGUER

"Paisaje". Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 54 x 73 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

38  -  SABATÉ, PAU

"Tres figuras con perro". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 50 x 66 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

40  -  SAURIN, LAURA