"Tauromáquia". Pareja de dibujos enmarcados. Técnica mixta sobre papel. Reproducido en catálogo de La Virreina. Medidas: 16 x 15.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

1  -  "FIN" (JOSÉ VILATÓ RUIZ)

"Desnudo femenino". Dibujo a ceras obre papel. Firmado. Medidas: 21 x 30 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

2  -  BADIA CAMPS

"Desnudo femenino"Pastel sobre papel. Firmado. Medidas: 41 x 27 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

3  -  BADIA CAMPS, ÁNGEL

"paisaje rural". Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1939. Medidas:20 x 25 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

4  -  BECQUER DOMÍNGUEZ, CARLOS

"Joven". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 63 x 47 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

5  -  BLANCH, XAVIER

"Academias". Dibujo a lápiz firmado y fechado 1915. Medidas: 60 x 44 cm.

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

6  -  BOADA, CASIO

"Desnudo femenino". Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. Medidas: 31 x 23 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

7  -  BOSCH

"Bodegón (I)". Óleo sobre tabla. Firmado, titulado y fechado 1974. Etiqueta Sala Parés en el dorso. Medidas: 81 x 60 cm.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

8  -  BOSCO MARTÍ, JUAN

"Siena". Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 24 x 32 cm.

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

9  -  CARBONELL, JAUME

"Pink wedge". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1989. Medidas: 35 x 25 cm.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

10  -  CARR, TOM

Litografía numerada 170/1000. Fechado 1968. Medidas: 76 x 56 cm.

Precio salida 200 €

Puja actual: 200 €

Precio salida 200 €

Puja actual: 200 €

11  -  CARTEL PICASSO - SALA GASPAR.

"Bodegón de porcelana con dulces". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 60 x 49 cm.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

12  -  COCHET, GUSTAV

"Desnudo femenino recostado". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1953. Medidas: 30 x 47 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

13  -  COLLET

"Montserrat". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 54 x 73 cm.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

14  -  COMMELERAN, JOAN

"Desnudo femenino". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 31 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

15  -  COSTA, ALFONSO