"Tauromáquia". Pareja de dibujos enmarcados. Técnica mixta sobre papel. Reproducido en catálogo de La Virreina. Medidas: 16 x 15.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Desnudo femenino". Dibujo a ceras obre papel. Firmado. Medidas: 21 x 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Desnudo femenino"Pastel sobre papel. Firmado. Medidas: 41 x 27 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"paisaje rural". Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1939. Medidas:20 x 25 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Joven". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 63 x 47 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Academias". Dibujo a lápiz firmado y fechado 1915. Medidas: 60 x 44 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Desnudo femenino". Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. Medidas: 31 x 23 cm.

"Bodegón (I)". Óleo sobre tabla. Firmado, titulado y fechado 1974. Etiqueta Sala Parés en el dorso. Medidas: 81 x 60 cm.

"Siena". Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 24 x 32 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Pink wedge". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1989. Medidas: 35 x 25 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Litografía numerada 170/1000. Fechado 1968. Medidas: 76 x 56 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

"Bodegón de porcelana con dulces". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 60 x 49 cm.

"Desnudo femenino recostado". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1953. Medidas: 30 x 47 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Montserrat". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 54 x 73 cm.

"Desnudo femenino". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 31 x 23 cm.