Tapiz mecánico, con decoración de escena bucólica. Medidas : 200 x 120 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

7  -  TAPÍZ FRANCÉS DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Centro de cristal tallado con base y perfil superior de plata. Medidas : 11 x 22 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

13  -  CENTRO DE CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

16  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL TALLADO DEL ULITMO CUARTO DEL S.XX

Centro de mesa en cristal tallado con perfil en plata punzonada con decoración perlada.
Medidas. 4 x 34 cm

Precio salida 40 €

Medidas. 4 x 34 cm

Precio salida 40 €

18  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX

Centro en forma de copa y aceitera en cristal soplado trasnlúcido con decoración de "lacticinios". Medidas centro: 262,5 x 23 cm. Medidas aceitera: 26 x 20 x 10 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

19  -  CENTRO DE MESA Y ACEITERA EN CRISTAL SOPLADO DE MEDIADOS SXX

Centro de mesa en cristal tallado, base y asa en metal. Medidas: 15 x 31 x 18 cm. Botella licorera en cristal tallado y tapón en metal plateado. Medidas: 26 x 8,5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

20  -  CENTRO DE MESA Y BOTELLA LICORERA DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizadas en cristal translúcido con decoración grabada.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

22  -  CONJUNTO DE 11 COPAS DE LICOR DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizadas en cristal tallado con embocaduras en plata punzonada. Medidas mayor: 18 x 18 x 24 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

23  -  CONJUNTO DE CINCO PIEZAS DE CRISTAL Y PLATA

Realizados en cristal con decoración tallada de estrellas y filete dorado.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

24  -  CONJUNTO DE COPAS Y VASOS EN CRISTAL DEL SEGUNDO TERCIO S.XX

Ponchera en cristal soplado color rosado.  El conjunto se compone de ponchera con tapa, cucharon y cinco vasos.
Altura ponchera: 30 cm

Precio salida 40 €

Altura ponchera: 30 cm

Precio salida 40 €

28  -  CONJUNTO PARA PONCHE DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Conjunto de cuatro copas en cristal trasnlúcido con decoración grabada de motivos florales y guirnaldas.
Medidas: 20 x 11 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 20 x 11 cm

Precio salida 20 €

32  -  CUATRO COPAS DE VINO EN CRISTAL GRABADO

De mediados de siglo XX. Cristal tallado y plata. Altura mayor : 13 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

35  -  DOS BOTELLAS Y TARRO DE TOCADOR Y SALSERA

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

39  -  DOS JARRAS  Y BOTELLA DE CRISTAL DEL PRIMER TERCIO S.XX

Lote compuesto por dos jarrones en vidrio soplado color verde y ámbar. Decoraciones a "la pinza" y aplicadas.
Altura mayor: 22 cm
"Càntir" en cristal soplado color ámbar. Asa superior con perfil helicoidal estriado.
Altura: 20 cm

Precio salida 30 €

Altura mayor: 22 cm
Altura: 20 cm

Precio salida 30 €

40  -  DOS JARRONES Y "CANTIR" DE VIDRIO SOPLADO MEDIADOS S.XX

"Delfín" Figura en cristal translúcido color malva. Altura: 37 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

42  -  FIGURA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX