Lotes

De mediados de siglo XX. Cristal tallado con decoración de motivos geométricos y florales. Cuatro copas de vino, cinco de jerez y cuatro de licor. Altura botella : 24 cm. 

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

Decoración tallada. Espacio interior compartimentado. Diámetro : 24 cm.

Precio salida 20 €

NO VENDIDO

Centro a modo de cesto en cristal con decoración tallada de motivos florales. Medidas: 22 x 20 x 13 cm.

Precio salida 10 €

NO VENDIDO

Centro realizado en cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 3,5 x 31 cm.

Precio salida 60 €

NO VENDIDO

Centro mesa en cristal tallado con decoarción de motivos de hoja. Medidas: 6,5 x 53 x 26 cm.

Precio salida 20 €

NO VENDIDO

Bandeja de cristal rectangular, con dos asas de metal y decoración tallada. Copas con decoración grabada al ácido y tallada. Medidas : 42 x 29,5 cm.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

Se compone de 6 copas y copa para calentador con pequeña enbocadura. Decoración grabada y dorada con N laureada y coronada.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

Conjunto realizado en cristal tallado con filetes sobredorados. Se compone de dos recipientes para combinado, pequeña botella, seis copas y cinco copas.  Altura mayor: 16 cm

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

Lote de copas realizadas en cristal con decoración tallada. Compuesto por 6 copas de cava, 9 copas de vino, 9 copas de agua y 14 de jerez.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

Cristal soplado de los años 60/70. Animales, pájaros y manzana.. Medidas mayor: 29 x 19 x 10 cm.

Precio salida 90 €

NO VENDIDO

Conjunto de piezas de cristalería en cristal translúcido con decoración floral tallada.
Se compone de: 6 copas de agua,7 copas de vino, 8 copas vino blanco, 8 copitas de licor, 6 copas de cognac, 8 vasos de combinado, 1 jarra, 1 decantador, vinagreras y especieros.

Precio salida 120 €

NO VENDIDO

Realizados en cristal. Uno de ellos en cristal doblado color violeta con decoración tallada. Medidas mayor : 8,5 x 16 x 14 cm.

Precio salida 20 €

NO VENDIDO

Una realizada en cristal soplado, con pié de serpiente entrelazada, en cristal translúcido. Copa en cristal color verde.Altura: 21 cm. La segunda de la primera mitad del siglo XX. Copa veneciana, realizada en cristal de Murano en color azul, con fuste en forma de racimo de uvas en color verde y dorado. Firmada R.R.Passelli. Altura: 23 cm.
 

Precio salida 70 €

NO VENDIDO

Jarra para agua, botella licorera y jarrita de cristal tallado y grabado.Altura licorera: 37,5 cm.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

Jarrones floreros de mediados de siglo XX. Cristal tallado con bases de plata punzonada. (pequeña rotura). Medidas mayor : 20 cm.

Precio salida 60 €

NO VENDIDO

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?


Ahora puede registrarse también en Subalia desde aquí


Registrarse