"Delfín" Figura en cristal translúcido color malva. Altura: 37 cm
Precio salida 20 €
Precio salida 20 €
Cristal color amarillo y traslúcido, de manufactura checoslovaca. Firmado y fechado98 en la base. Medidas : 30 x 17 x 17 cm.
Precio salida 30 €
Precio salida 40 €
Precio salida 20 €
Pareja de grandes jarrones en cristal translúcido con decoración tallada de pájaros sobre rama. Piquetes en uno de ellos.
Altura. 45 x 20 cm
Precio salida 80 €
Botella con tapón y embocadura de metal plateado.Seis copas de cognac con decoración tallada y grabada. Altura botella : 25 cm.
Precio salida 30 €
Precio salida 70 €
Montura oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada orlada por piedras de strass. Cierre ajustable. Peso total: 1,8 gr.
Precio salida 70 €
Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con dos circonitas engarzadas en garras. Peso total: 1,4 gr.
Precio salida 60 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con un opalo blanco talla cabujón. Talla 17. Peso total: 4,9 gr.
Precio salida 200 €
Montura cruzada en oro amarillo de 18 kt, con un ópalo (desperfecto) y dos brillantes engarzados en chatón. Talla 11. Peso brillantes: 0,25 ct. Peso total: 6,2 gr.
Precio salida 225 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmeraldas talla carré engarzadas en carril. Talla 14. Peso esmeraldas: 0,54 ct. Peso total: 3,3 gr.
Precio salida 150 €
Montura en oro amarillo de 18 k. Centro con un brillante talla antigua de 0,55 ct JP. Talla 12. Peso total: 4,5 gr.
Precio salida 600 €
Montura en oro blanco de 18 kt. Centro con dos diamantes talla baguette flanqueados por dos diamantes talla pera. Talla 12. Peso diamantes: 1,55 ct. Peso total: 2,5 gr.
Precio salida 800 €