Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Profusa decoración vegetal con cincelado, centro con un rubí sintético talla oval y pequeños diamantes talla rosa. Longitud: 8,5 cm. Peso total: 5,3 gr.
Precio salida 250 €
Montura en plata con vistas en oro, de diseño floral. Medidas: 6,5 x 3,5 cm.
Precio salida 30 €
Conjunto realizado en plata punzonada con decoración de fragmentos de turquesa y lapislázuli. Faltan piezas.
Precio salida 60 €
Lote compuesto por sortijas en plata o metales, de diferentes diseños. Algunas están grabadas.
Precio salida 50 €
Colgante con un fragmento de geoda engarzado en plata sobre una placa de ébano. Medidas: 5,5 x 2,3 cm.
Precio salida 20 €
Cadena y colgante con montura en plata. Colgante con una piedra color granate. Cadena con cierre T.
Precio salida 70 €
Colgante y cadena en oro amarillo de 14 kt. Colgante en forma de lágrima con dos cristales color ámbar con montura calada. Peso total: 6,4 gr.
Precio salida 130 €
Fragmentos irregulares de ámbar, con cierre de rosca. Longitud: 57cm.
Precio salida 60 €
Collar de perlas de agua dulce en diferentes tonos. Longitud: 160 cm
Precio salida 40 €
Collar de perlas barrocas de agua dulce. Cierre de mosquetón en plata. Longitud: 40 cm
Precio salida 30 €
Collar de perlas barrocas de agua dulce teñidas de color gris. Cierre de oro amarillo de 18 kt, con ocho de seguridad. Longitud: 39 cm
Precio salida 60 €
Collar con perlas cultivadas de mm. Cierre de oro amarillo de 18 kt. Longitud: 44 cm
Precio salida 90 €
Collar de perlas cultivadas con cierre en plata. Longitud: 50cm.
Precio salida 40 €
Collar de perlas cultivadas de 7-7,5 mm de diámetro con cuentas de ágata intercaladas. Sin cierre. Longitud: 82 cm
Precio salida 80 €
Collar de cinco hilos de cuentas de turquenita, del mismo tamaño. Cierre de oro amarillo de 18 kt. Necesita repaso.
Precio salida 250 €