Precio salida 90 €

Collar largo con cuentas facetadas de hematites color cobre y perlas cultivadas.

Precio salida 60 €

Collar largo con cuentas cuadradas de hematites color cobre y perlas cultivadas de diferentes tamaños y colores. Sin cierre. Longitud total: 100 cm.

Precio salida 40 €

Collar largo de doble vuelta con cuentas facetadas de hematites color cobre y aplicación en plata dorada en forma de perla barroca con acabado cepillado. Sin cierre. Longitud total: 100 cm.

Precio salida 50 €

Collar de perlas cultivadas de diferentes tamaños y colores. Sin cierre. Longitud: 66 cm

Precio salida 40 €

Conjunto compuesto por gargantilla y pulsera en plata rodiada, con cierres de mosquetón. Longitud gargantilla: 47 cm. Longitud pulsera: 23 cm.

Precio salida 180 €

Monturas en plata, de diferentes diseños.

Precio salida 60 €

Uno de marcado diseño Art Decó, en plata con vistas en oro. Cierre de seguridad.  El otro de los años 40, de diseño floral en plata con cuentas de coral. Cierre de seguridad.

Precio salida 60 €

Monturas en plata con decoración cincelada. Uno de los colgantes sin reasa.

Precio salida 70 €

Realizados en plata con decoración de maya. Diferentes tamaños.

Precio salida 60 €

Diferentes modelos, realizados en plata punzonada. Unos en forma de botón charro, y los otros con base a un botón de nácar con letras orientales.

Precio salida 20 €

Pulsera con colgantes en plata sobredorada y esmaltes, de pps. del s.XX. Desperfectos. Pulsera del s.XIX con montura ancha. Colgante con una moneda de 4 reales de plata de Fernando VII de 1818.

Precio salida 50 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos rubíes talla redonda y un brillante. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 160 €

Montura en plata rodiada, con cierre de mosquetón. Longitud gargantilla: 43 cm.

Precio salida 100 €

Montura de elegante diseño en metal bañado en oro, con tres cristales color rubí. Cierre de mosquetón. Punzonado Lalique.

Precio salida 90 €