Lotes

Tres pares de pendientes con montura en plata. Diferentes modelos.

Precio salida 50 €

NO VENDIDO

Realizada en hierro colado, con diferentes fuegos y depósito para calentar agua. Apoya sobre cuatro patas. Medidas: 36 x 34 x 20 cm

Precio salida 160 €

NO VENDIDO

"Turistas y piratas", Sigo" y dos "Master Mind" (un ode bolsillo) Se presentan en estuches originales.

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

Lote compuesto por juego de dominó en madera y pequeña cajita con diversas piezas de "fireta" en plástico y pequeño muñeco en celuloide .

Precio salida 10 €

NO VENDIDO

Tupipas del último tercio de siglo XX. Cristal translúcido (una decorada en verde). Altura mayor : 27 cm.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

Pareja de apliques en cristal de Bohemia con decoración tallada. Con pantallas. Medidas: 34 x 35 x 30 cm.

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

En espejo tallado y matizado y metal dorado, con pantallas.
Medidas: 26 x 17 x 12 cm.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

 "Flores" Pareja de acuarelas, firmadas y fechadas 89. Medidas marco: 53 x 46 cm

Precio salida 20 €

NO VENDIDO

"Casamiento de la virgen". Litografía a color, impresa en Paris, y enmarcada. Medidas : 52 x 39 cm.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

"Padre nuestro". Presenta la oración escrita en la parte central, con letras de distintos tipos y tamaños, incorporando imagenes al margen, ilustrando la oración. Medidas : 50 x 38 cm.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

"San Lorenzo" Litografia impresa en Málaga. Enmarcada. Medidas : 39 x 29 cm.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

"TENNIS"
Litografía reproduciendo un grabado antiguo. Enmarcado.
Medidas: 80 x 56 cm

Precio salida 20 €

NO VENDIDO

"Promenade sur L'eau" Marco en madera con decoración de filetes de marquetería. Falta en perfil interior.
Medidas: 75 x 99 cm

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

 "Setas" Dos litografías coloreadas. Una de ellas sin cristal. Medidas marco: 50 x 44 cm

Precio salida 20 €

NO VENDIDO

Marco de madera tallada, calada y sobredorada. (desperfectos). Medidas : 100 x 70 cm.

Precio salida 50 €

NO VENDIDO

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?


Ahora puede registrarse también en Subalia desde aquí


Registrarse