Realizado en madera estucada con decoración de remate sobredorado.
Algún desperfecto.
Medidas: 100 x 69 cm
Precio salida 200 €
Mesa decorada en el sobre con una cenefa de marquetería de limoncillo. Apoya sobre tres patas talladas de madera de caoba. Medidas : 75 x 150 cm.
Precio salida 225 €
Mesa con tapa de libro, realizada en madera de chicaranda, con decoración de marquetería de cinc, del tipo "cadeneta". Desperfectos. Cuatro patas torneadas. Medidas cerrada: 80 x 84 x 42 cm. Medidas abierta : 80 x 84 x 84 cm.
Precio salida 100 €
Cornucopias de madera tallada, calada y sobredorada. Una presenta algún desperfecto. Medidas : 67 x 43 cm.
Precio salida 70 €
Realizados en madera de frutal tintados en color nogal claro. Presentan un cajón en frontal y remates decorativos caladoe en la parte superior. Medidas : 108 x 41 x 41 cm.
Precio salida 80 €
Precio salida 150 €
Clásica figura de cristal soplado de los años 60. Multiples colores. Altura : 44 cm.
Precio salida 90 €
Cristal color verde y translucido. Altura : 20 cm.
Precio salida 30 €
De estilizadas líneas, en cristal translúcido con acabados iridiscentes. Firmado en la base.
Altura: 36 cm
Precio salida 60 €
Estructura en metal pulido con seis puntos de luz. tulipas en opalina en forma de globos.
Medidas: 68 x 70 x 70 cm
Precio salida 80 €
Teléfono góndola en color crema. Algún desgaste del úso.
Precio salida 10 €
Realizados en cerámica esmaltada. Uno con figuras geoméstricas en tonos marrones, otro con rallas en tonos verdes y el último en con estrellas en el cuerpo y zig-zag en embocadura, también en tonos verdes. Firmados en la base. Altura mayor: 30 cm.
Precio salida 60 €
En barro cocido con decoración en relieve. Soporte en hierro. Altura: 43 cm.
Precio salida 90 €
Escultura africana de Dogón (Mali), en bronce. Compuesta por figuras en pareja "nommos" en un viaje mítico en el que su navio adopta la forma de un cocodrilo. Medidas: 29 x 7 x 10 cm.
Precio salida 70 €