Realizado en madera estucada con decoración de remate sobredorado.
Algún desperfecto.
Medidas: 100 x 69 cm

Precio salida 200 €

Mesa decorada en el sobre con una cenefa de marquetería de limoncillo. Apoya sobre tres patas talladas de madera de caoba. Medidas : 75 x 150 cm.

Precio salida 225 €

Mesa con tapa de libro, realizada en madera de chicaranda, con decoración de marquetería de cinc, del tipo "cadeneta". Desperfectos. Cuatro patas torneadas. Medidas cerrada: 80 x 84 x 42 cm. Medidas abierta : 80 x 84 x 84 cm.

Precio salida 100 €

Cornucopias de madera tallada, calada y sobredorada. Una presenta algún desperfecto. Medidas : 67 x 43 cm.

Precio salida 70 €

Realizados en madera de frutal tintados en color nogal claro. Presentan un cajón en frontal y remates decorativos caladoe en la parte superior. Medidas : 108 x 41 x 41 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 150 €

Clásica figura de cristal soplado de los años 60. Multiples colores.  Altura : 44 cm.

Precio salida 90 €

Cristal color verde y translucido. Altura : 20 cm.

Precio salida 30 €

De estilizadas líneas, en cristal translúcido con acabados iridiscentes. Firmado en la base.
Altura: 36 cm

Precio salida 60 €

Estructura en metal pulido con seis puntos de luz. tulipas en opalina en forma de globos.
Medidas: 68 x 70 x 70 cm

Precio salida 80 €

Teléfono góndola en color crema. Algún desgaste del úso.

Precio salida 10 €

Realizados en cerámica esmaltada. Uno con figuras geoméstricas en tonos marrones, otro con rallas en tonos verdes y el último en con estrellas en el cuerpo y zig-zag en embocadura, también en tonos verdes. Firmados en la base. Altura mayor: 30 cm.

Precio salida 60 €

En plata, con funda cilíndrica.

Precio salida 70 €

En barro cocido con decoración en relieve. Soporte en hierro. Altura: 43 cm.

Precio salida 90 €

Escultura africana de Dogón (Mali), en bronce. Compuesta por figuras en pareja "nommos" en un viaje mítico en el que su navio adopta la forma de un cocodrilo. Medidas: 29 x 7 x 10 cm.

Precio salida 70 €