Representando a un guerrero con lazo. Altura: 17 cm.

Precio salida 60 €

Manufactura japonesa. Varillage de madera y pais de papel pintado con motivos vegetales. Algún desperfecto.
Medidas: 50 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 190 €

Bol del último tercio de siglo XX, con decoración policromada de "flores" sobre fondo negro. Apoya sobre peana de madera. Medidas : 8 x 23 cm.

Precio salida 20 €

Pequeño "bonsai" realizado en piedradura. Marcas en la base.
Medidas: 16 x 7 cm

Precio salida 10 €

De latón dorado con empuñaduras decoradas en relieve de "Hombre con espada" y "abeja entre plantas". Hoja cincelada . Altura mayor : 25 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 20 €

Dos platos en porcelana  esmaltada con decoración de motivos vegetales y florales. Uno de ellos restaurado.
Diámetro: 17 cm

Precio salida 70 €

Realizada en bronce con decoración de esmaltes cloissoné en tonos negros, azules y rosas, con decoración de flores .Medidas: 20 x 8 x 8 cm.

Precio salida 40 €

"Niño sobre buey" Figura realizada en madera tallada. Medidas: 18 x 15 x 8 cm.

Precio salida 10 €

Figura realizada en estuco patinado.
Medidas: 30 x 37 x 12 cm

Precio salida 10 €

"Figura femenina" Madera de palorosa tallada. Pequeña falta. Altura : 57,5 cm.

Precio salida 20 €

Realizado en madera y metal cincelado con motivos florales. Acompaña palo de percusión (restauración).
Medidas: 52 x 57 x 15 cm.

Precio salida 90 €

Máscara en madera tallada y flanqueda por dos pájaros.
Medidas: 30 x 20 cm

Precio salida 20 €

Realizado en madera con decoración calada de motivos geométricos en esquinas.
Medidas: 77,5 x 87 cm.

Precio salida 120 €