Representando a un guerrero con lazo. Altura: 17 cm.
Precio salida 60 €
Manufactura japonesa. Varillage de madera y pais de papel pintado con motivos vegetales. Algún desperfecto.
Medidas: 50 cm.
Precio salida 20 €
Realizada en cerámica esmaltada en tonos anaranjados con motivos de guerreros samuray, en forma de pez. Firmada en el reverso. Medidas: 41,5 x 26 cm.
Precio salida 190 €
Bol del último tercio de siglo XX, con decoración policromada de "flores" sobre fondo negro. Apoya sobre peana de madera. Medidas : 8 x 23 cm.
Precio salida 20 €
Pequeño "bonsai" realizado en piedradura. Marcas en la base.
Medidas: 16 x 7 cm
Precio salida 10 €
De latón dorado con empuñaduras decoradas en relieve de "Hombre con espada" y "abeja entre plantas". Hoja cincelada . Altura mayor : 25 cm.
Precio salida 30 €
Decoración lacada de "aves y plantas". Algunos desperfectos. Medidas mayor : 5 x 25 x 7,5 cm.
Precio salida 20 €
Dos platos en porcelana esmaltada con decoración de motivos vegetales y florales. Uno de ellos restaurado.
Diámetro: 17 cm
Precio salida 70 €
Realizada en bronce con decoración de esmaltes cloissoné en tonos negros, azules y rosas, con decoración de flores .Medidas: 20 x 8 x 8 cm.
Precio salida 40 €
"Niño sobre buey" Figura realizada en madera tallada. Medidas: 18 x 15 x 8 cm.
Precio salida 10 €
Figura realizada en estuco patinado.
Medidas: 30 x 37 x 12 cm
Precio salida 10 €
"Figura femenina" Madera de palorosa tallada. Pequeña falta. Altura : 57,5 cm.
Precio salida 20 €
Realizado en madera y metal cincelado con motivos florales. Acompaña palo de percusión (restauración).
Medidas: 52 x 57 x 15 cm.
Precio salida 90 €
Máscara en madera tallada y flanqueda por dos pájaros.
Medidas: 30 x 20 cm
Precio salida 20 €
Realizado en madera con decoración calada de motivos geométricos en esquinas.
Medidas: 77,5 x 87 cm.
Precio salida 120 €