Se presenta en urna con estructura en madera y caras laterales en metacriláto y cristal.
Medidas urna: 44 x 41 x 35 cm

Precio salida 120 €

Escuela japonesa del primer tercio del s.XX, realizados en bronce con decoración en relieve y cincelada de pájaros y flores. Faltas y desperfectos. Altura: 45 cm

Precio salida 120 €

Realizados en cerámica con decoración policromada y en relieve en vivos colores de geisas y motivos florales. Medidas: 47 x 20 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 30 €

Tanka con profusa decoración sobre tela. Enmarcada. Medidas: 41 x 31 cm.

Precio salida 70 €

En cerámica esmaltada y policromada con decoración de personajes orientales, con dragones en asa y tapa. Medidas: 64 x 36 x 26 cm.

Precio salida 120 €

Realizadas en porcelana blanca esmaltada.
Altura mayor: 32 cn

Precio salida 120 €

Original botella licorera realizada en porcelana esmaltada, en forma de personaje. Base en madera.
Altura: 33 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 110 €

Variada colección de platos de distintas procedencias y tamaños.

Precio salida 60 €

Porcelana austríaca de la primera mitad de siglo XX, con decoración estampillada de "partida de ajedrez"

Precio salida 60 €

Siete latos en loza policromada de distintas manufacturas. Pelo en dos de ellos. Diámetro mayot: 27,5 cm.

Precio salida 50 €

Reproducciones de mediados del siglo XX. Distintas formas antropomórfas. Una de ellas restaurada. Altura mayor: 35 cm.

Precio salida 50 €

Diámetro: 24,5 cm

Precio salida 130 €

"Niña con carretilla" y  "Burrito". Figuras en porcelana policromada. Algunas faltas. Marcas en la base. Medidas mayor : 24 cm.

Precio salida 50 €