Se presenta en urna con estructura en madera y caras laterales en metacriláto y cristal.
Medidas urna: 44 x 41 x 35 cm
Precio salida 120 €
Escuela japonesa del primer tercio del s.XX, realizados en bronce con decoración en relieve y cincelada de pájaros y flores. Faltas y desperfectos. Altura: 45 cm
Precio salida 120 €
Realizados en cerámica con decoración policromada y en relieve en vivos colores de geisas y motivos florales. Medidas: 47 x 20 cm.
Precio salida 120 €
Madera lacada y dorada con incrustaciones de piedras duras "Damas en el jardín". Perfil polilobulado. Medidas : 30 x 30 cm..
Precio salida 30 €
Tanka con profusa decoración sobre tela. Enmarcada. Medidas: 41 x 31 cm.
Precio salida 70 €
En cerámica esmaltada y policromada con decoración de personajes orientales, con dragones en asa y tapa. Medidas: 64 x 36 x 26 cm.
Precio salida 120 €
Realizadas en porcelana blanca esmaltada.
Altura mayor: 32 cn
Precio salida 120 €
Original botella licorera realizada en porcelana esmaltada, en forma de personaje. Base en madera.
Altura: 33 cm
Precio salida 20 €
Jardinera del primer tercio de siglo XX. Decoración policromada y en relieve de lineas abarrocadas. Alguna falta en la base. Medidas : 37 x 41 x 35 cm.
Precio salida 110 €
Variada colección de platos de distintas procedencias y tamaños.
Precio salida 60 €
Porcelana austríaca de la primera mitad de siglo XX, con decoración estampillada de "partida de ajedrez"
Precio salida 60 €
Siete latos en loza policromada de distintas manufacturas. Pelo en dos de ellos. Diámetro mayot: 27,5 cm.
Precio salida 50 €
Reproducciones de mediados del siglo XX. Distintas formas antropomórfas. Una de ellas restaurada. Altura mayor: 35 cm.
Precio salida 50 €
Cerámica policromada y esmaltada, de finales del siglo XIX. Decoración de motivos florales. Algún desgaste en policromía.
Diámetro: 24,5 cm
Precio salida 130 €
"Niña con carretilla" y "Burrito". Figuras en porcelana policromada. Algunas faltas. Marcas en la base. Medidas mayor : 24 cm.
Precio salida 50 €