Gran plato en cerámica de reflejos y azul, siguiendo modelos antiguos. Decoración de "Castillo" en la parte central Diámetro: 42 ,5 cm.
Precio salida 70 €
Plato decorado con "flor" central y linea ondulante en color manganeso sobre fondo rojo tierra. Faltas. Diámetro: 41 cm.
Precio salida 20 €
Platos con decoración azul de "Escena neoclásica" . La fuente presenta restauración y falta. Diámetro mayos :33 cm.
Precio salida 40 €
Servicio de postre en porcelana estampillada y policromada con escena de "pastoras con ovejas". Perfiles sobredorados. Se compone de 12 platos y fuente.
Precio salida 20 €
Precio salida 190 €
"Máscara", "Jarroncito" y "Lembrando a Jean Arp". Altura mayor : 27 cm.
Precio salida 70 €
Tres platos en cerámica con decoración esmaltada y policromada. Diámetro mayor: 28 cm.
Precio salida 60 €
(1888-1976). "Personajes en interior". Grabado al aguafuerte, firmado. Medidas : 28 x 18 cm.
Precio salida 80 €
"Paisaje con arquitectura". Óleo sobre lienzo. Medidas : 65 x 81 cm.
Precio salida 140 €
"Paisaje" ; aguada sobre papel. Medidas : 19 x 30 cm.
Precio salida 10 €
"Retrato de Dama". Óleo sobre tabla (ovalado). Medidas : 22 x 18 cm.
Precio salida 140 €
"Virgen Dolorosa". Óleo sobre lienzo. Medidas : 83 x 73 cm.
Precio salida 325 €
"Santa Rosa"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 61 x 48 cm.
Precio salida 550 €
"Regatas". Pastel sobre papel. Medidas : 19 x 31 cm.
Precio salida 30 €
"Retrato de dama". Óleo sobre lienzo. Se presenta con un bonito marco estucado y sobredorado. Medidas lienzo : 155 x 101 cm. Medidas marco : 195 x 141 cm.
Precio salida 1.500 €