(1940). "Gigantes y cabezudos". Litografía color firmada y numerada 45/140. Rotura cristal. Medidas : 60 x 45 cm.
Precio salida 70 €
"Puerto de pescadores"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 59 x 81 cm
Precio salida 180 €
(1930). "Puerto deportivo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 47 cm.
Precio salida 40 €
"Plaça Letamendi". Grabado aguafuerte, firmad. Perteneciente a la série "DOTZE PAISATGES URBANS DE BARCELONA" de "Els gravadors de la Rosa Vera". Comentario de Pere Benavent de Barbarà. Medidas: 34 x 49 cm
Precio salida 20 €
(1943-2009). "Sin título". Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1970. Medidas : 54 x 49 cm.
Precio salida 140 €
(1943-2009). "Sin título". Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1970. Medidas : 49 x 54 cm.
Precio salida 200 €
(1943). "Escena de playa". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1980. Medidas: 72 x 101 cm.
Precio salida 150 €
"Bodegón". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1942. Medidas : 49 x 69 cm.
Precio salida 50 €
(1920-1996) "Cadaqués"; acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 50 x 70 cm.
Precio salida 70 €
(1899-?) "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 47 cm.
Precio salida 30 €
(1919-1998)"Salim Salas Salam". Litografía firmada. Medidas : 65 x 50 cm.
Precio salida 100 €
(1876-1931) "Alegoría". Sanguina sobre papel, firmada. Probablemente se traye de un boceto preparatoiro para una obra mural.Medidas : 48 x 37 cm.
Precio salida 225 €
(1876-1931) "Estudio". Técnica mixta sobre papel. Medidas: 21,5 x 27,5 cm.
Precio salida 250 €
"Sin título". Técnica mixta sobre cartón, firmado. Medidas : 31 x 44 cm.
Precio salida 60 €
"Puerto de pescadores"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 37 x 45 cm
Precio salida 90 €