"Paisaje nevado". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 35 x 51 cm.
Precio salida 30 €
(1929-2014). "Sin título". Litografía firmada, fechada 1962 y numerada 63/99. Medidas : 65 x 50 cm.
Precio salida 70 €
(1913-2005). "Composición" Litografía, firmada y numerada XXXIV/L. Medidas: 50 x 76,5 cm
Precio salida 100 €
(1902-1992) "Puente de la reina". Acuarela sobre papel, firmado fechado y titulado, 1940. Medidas: 26,5 x 30,5 cm
Precio salida 90 €
(1902-1992) "La Granja" 1935. Óleo sibre lienzo, firmado., fechado y titulado. Presenta faltas. Medidas : 54 x 64 cm.
Precio salida 50 €
"Retrato de Dama". Copia del famoso pintor del siglo XVI, con marco florentino ebonizado. Medidas lienzo : 27 x 19 cm. Medidas marco : 57 x 47 cm.
Precio salida 150 €
"Vistas a la iglesia". Óleo sobre lienzo, firmado. (faltas). Medidas : 29 x 39 cm.
Precio salida 30 €
(1900-1990). "Golf" Dibujo rotulador color sobre papel, firmado. Medidas: 34 x 49 cm
Precio salida 110 €
"Joven". Litografía firmada, fechada 1976 y dedicada. Medidas : 70 x 60 cm.
Precio salida 70 €
"Joven con tocado" Litografía firmada a lápiz. Medidas: 63 x 50 cm.
Precio salida 80 €
(1922-2016) "Paisaje". Acuarela firmada. Medidas : 30 x 44 cm.
Precio salida 180 €
(1883 - 1956). "Toros en el campo". Gouache sobre papel. Firmado y dedicado. Medidas : 24 x 39 cm.
Precio salida 140 €
"Plantas"
Dos grabados al ácido sobre plancha de cobre. Firmados, y numerados.
Medidas planchas: 10 x 7 x y 12 x 5 cm
Medidas marcos: 31 x 24 cm
Precio salida 20 €
(1908 - ?)"Paisaje" Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 60 x 80 cm
Precio salida 30 €
"Bodegón de frutas". Öleo sobre tela. Medidas: 54 x 39 cm.
Precio salida 140 €