"Pueblo costero". Óleo sobre tela. Medidas: 65 x 54 cm.
Precio salida 325 €
(Barcelona, 1914-1991) "Paisaje de pueblo". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 47 x 67 cm.
Precio salida 60 €
Tinta sobre papel, firmado y fechado en 1967.
Medidas: 45 x 31 cm.
Precio salida 10 €
(1864-1931) "Paisaje con figura". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 30 x 38 cm.
Precio salida 200 €
(1864-1931) "Paisaje con pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 49 x 84 cm.
Precio salida 500 €
(1864-1931) "Paisaje". Óleo sobre lienzo, sin firmar. Medidas : 40 x 32 cm.
Precio salida 400 €
(1864-1931). "Paisaje" . Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 23 x 38 cm.
Precio salida 190 €
(1937). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 65 cm.
Precio salida 60 €
"Vista urbana". Tinta y aguada sobre papel, firmado. Medidas : 22 x 20,5 cm.
Precio salida 30 €
"Paso a nivel" La Riba. Óleo sobre tela, firmado y fechado 62. Titulado en el reverso. Medidas: 65 x 92 cm
Precio salida 70 €
"Conversando en una terraza de pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 91 x 73 cm.
Precio salida 200 €
(1918-1977). "Niño con cabra". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 54 cm.
Precio salida 200 €
"Casas". Dibujo a tinta sobre papel, firmado y fechado 1976. Medidas : 24 x 33 cm.
Precio salida 20 €
"Ventana". Óleo sobre cartón, firmado y fechado 1997. Medidas : 67 x 50 cm.
Precio salida 150 €
(1876-1958). "Figuras en interior". Dibujo a lápiz acuarelado, firmado. Medidas: 25 x 31 cm.
Precio salida 30 €