Crucifijo en plata  labrada y cincelanda. Peso: 43 gr. Medidas: 9,5 x 6,5 cm

Precio salida 30 €

Plata punzonada y contrastada. Lineas lisas , con dos asas. Iniciales grabadas M.S. en una de ellas. Peso : 1868 gr. Medidas : 51 x 30 cm.

Precio salida 800 €

Plata punzonada y contrastada.Peso bruto: 549 gr. Medidas mayor: 6 x 19 x 10 cm.

Precio salida 120 €

Realizados en plata labrada y cincelada, con decoración de motivos florales.
Medidas mayor. 3,5 x 13,5 x 4,5 cm

Precio salida 20 €

"Font de Canaletas" (Falta 1 farol)
"Farol Passeig de Gràcia"
Realizadas en plata punzonada y contrastada. Bases en mármol.
Altura mayor: 22 cm

Medallas realizadas en plata de ley punzonada y contrastada. Una siguiendo modelos de pps del s.XX, con la imágen del niño Jesus y el ángel de la Guarda. La segunda de los años 70, con la imágen de niño Jesus iluminado por la estrella de Belén.

"Horreo"
Realizado en plata punzonada y contrastada.
Base en baquelita.
Medidas (con peana): 11 x 11 x 7 cm

Precio salida 40 €

Se compone de cafetera, tetera, lechera, azucarero y colador. Acompañan unas pinzas en metal plateado. Desperfectos en la tapa de la cafetera. Peso: 2,104 kg. Medidas bandeja: 45 x 28 cm,

Precio salida 1.000 €

Lote compuesto por cinco cuchillos y cuatro tenedores. Mangos en plata labrada.

Precio salida 30 €

Seis cucharillas de viajes de plata y seis de metal plateado. Colombia y Marruecos.

Precio salida 10 €

Plata punzonada y contrastada. Compuesto por caja cigarrera, tintero y secante. Medidas mayor : 7 x 15 cm.

Precio salida 120 €

Gran maletin de viaje , con un completísimo surtido de utensilios para el higiene masculino, además de servicio de escritorio, cartera, reloj de viaje entre otras. Frascos, espejo, cepillos, tarros y otros utensilios de plata punzonada de 900 milésimas, y cristal grabado. Maleta de piel, con deterioro del uso. Medidas : 37 x 52 x 20 cm.

Precio salida 190 €

Panera realizada en plata punzonada y contrastada, con trenzado a modo de cesto. Peso: 415 gr. Medidas: 5 x 29 x 16,5 cm

Precio salida 150 €

 Plata francesa de los años 20. Servicio de trinchante, con cuchillo y tenedor, y una pala. Decoración grabada y repujada de motivos florales.

Precio salida 40 €