(Barcelona 1920-1990) "Mascara". Cerámica esmaltada y firmada. Se presenta sobre un plafón de madera. Pequeña restauración, Medidas: 15 x 9 cm

Precio salida 60 €

Busto de resina bañada en plata. Apoya sobre base de marmol. Medidas : 46 x 30 x 20 cm.

Busto de estuco con pátina color verde. Firmado. Altura : 64 cm.

(1877-1957). "Maternidad". Escultura en bronce, firmada. (firma del fundidor Bechini). Base de madera. Altura: 32 cm.

"Maternidad" Escultura en bronce, firmada y fechada 1972. Medidas: 24 x 9 x 9 cm.

Precio salida 100 €

"Sin título". Escultura de cristal, firmada. Medidas: 35 x 12 x 7 cm.

Representando a dos personajes alemanes con jarras de cerveza. Altura: 49 cm.

Representando a "campesina" y "personaje con libros. Altura mayor: 45 cm

De madera tallada y policromada, de la primera mitad y mediados de siglo XX. Faltas en ambas. Medidas mayor : 27 x 14 cm.

Precio salida 30 €

"Cristo en la cruz". Talla realizada en madera policromada. Altura: 66.5 cm.

Precio salida 30 €

"Perros"
Figura realizada en resina con acabado de patína en bronce.
Medidas: 13 x 17,5cm.

"Niña con pájaros". Bronce con pátina oscura firmado Auguste Joseph Peiffer. Medidas: 26 x 18 x 11 cm.

(1906-2003)."Joan Vila Cinca; retrato de perfil", Relieve realizado en terracota, firmado con iniciales y fechado 1972. Medidas: 30 x 21 cm.

Precio salida 30 €

Figura de metal patinado, sobre base de mármol. Medidas : 12 x 16 x 10 cm.

Precio salida 10 €

Figura de escuela francesa, realizada en calamina con patina color marrón . Apoya sobre peana de marmol blanco. Altura total : 36 cm.