Escuela francesa de principios de siglo XX. Sugún obra de Louis Hottot. Apoya sobre base de madera. Altura : 56 cm.

"Aves"; firmada Urregui. Apoya sobre base de madera. Altura : 28 cm.

Precio salida 70 €

"Fruit defendú"
Figura en calamina patinada y sobredorada.
Medidas (con peana): 56 x 19 cm

Precio salida 40 €

"Agüadora"; de principios de siglo XX. Pequeñas faltas. Altura : 56 cm.

Precio salida 10 €

"Ondina"; escultura con base de resina y recubierta de bronce. Altura : 23 cm.

(1880-1964)
"Niño jugando con gato". Bronce sobre peana de marmol. Firmada. Medidas : 25 x 18 cm.

Precio salida 160 €

"Cristo en Majestad"
Talla en madera, siguiendo modelos románicos.
 Medidas : 28 x 28 cm.

Precio salida 40 €

"Virgen con Niño"
Talla en madra de pino.
Medidas: 100 x 18 x 12 cm

"Libélula"
Escultura en hierro, firmada.
Medidas. 7 x 23 x 13 cm.

Precio salida 20 €

(1925-20109. "Sin título". Escultura realizada en plancha de metal cromado. Firmaday fechada 1994. Altura : 33 cm.

Precio salida 130 €

"Busto de Francesc Macià". Realizado en bronce. Base en mármol. Altura: 15 cm.

"Maternidad"
Escultura en bronce, firmada.
Medidas: 25 x 26 x 12 cm

Precio salida 250 €

 (1880-1951)  "Niña con cesto". Escultura en terracota, firmada. (restauración en el cuello). Altura : 21,5 cm.

Precio salida 130 €

(1880-1951) "Busto de San Francisco". Escultura en terracota, firmada. Apoya sobre base de madera. Altura : 23 cm.

Precio salida 130 €

Pareja de figuras francesas en calamina.
Altura mayor: 44 cm