"Violinista" y "Joven con arpa"; calaminas francesas de finales de siglo XIX. Presentan algún desperfecto. Altura mayor : 52 cm.

"Ciencia y artesanía". Escultura en calamina. Firmada. Medidas: 57 x 21 x 15cm.

Precio salida 130 €

"Mercurio y Pegaso" Figura en calamina patinada, sobre base en mármol. Firma i leyenda en la base "Salon des Beaux Arts 1888". Medidas: 54 x 39 cm

Precio salida 225 €

"Safo"
Escultura en bronce, firmada.
Medidas: 35 x 42 x 21 cm

Precio salida 250 €

Dos medallones enmarcados "Dia de la madre" y "Juan Prim" Medida medallón : 19 x 18 cm.  Medidas marco : 37 x 37 cm.

Precio salida 50 €

Tres figuras de escenas de venta de periódicos. Realizadas en bronce patinado. sellos de Maquimpres.Medidas mayor: 16 x 15 x 12

"Maternidad". Escultura en terracota, firmada y fechada 1976. Medidas: 19 x 11 x 9 cm.

Precio salida 40 €

Figura de la Virgen de Montserrat, realizada en bronce patinado. Apoya sobre una "montaña" de madera tallada y policromada. Medidas : 37 x 22 x 15 cm.

Precio salida 30 €

23 Singles de diferentes artistas: The Beatles, Los Sirex, The Rolling Stones, The Bee Gees, Mama's & Papa's, Stevie Wonder, El Sonido de Filadelfia, Marlene Dietrich (con rotura en el borde), etc. Desperfectos en varias portadas.

Original colección de 14 targetas de baile del primer cuarto de siglo XX. Enmarcadas. Medidas marco : 72 x 52 cm.

Precio salida 20 €

Varillaje en hueso con decoración calada. País en tela de tul. Medidas abaniquera:  62 x 36 cm.

Varillaje en hueso con decoración calada de aves. Rotura y restauración.
Maestra: 21.5 cm.

Precio salida 20 €

Abanico con varillaje en heso tallado y calado con la leyenda "RECUERDO". País en tela color marfil con decoración policromada a mano de rama de almedro en flor. Algún desperfecto.

Precio salida 30 €

Abanico en hueso tallado y sobredorado. País en tela de seda bordada con motivos florales. Algún desperfecto.
Longitud: 28 cm

Precio salida 30 €