Varillaje y maestras en hueso tallado y calado. País en tela de seda con decoración estampillada de "pareja sobre barca". Algún desperfecto en trasera de país.

Precio salida 20 €

varillaje en hueso con decoración tallada y país en tela de seda policromada a mano con escena de dama leyendo una carta. Firmada.
Algún desperfecto en tela de trasera.
Longitud: 27 cm

Varillaje en marfil calado, con país en seda decorado a mano con flores. Faltas y roturas.

Longitud: 23 cm

Precio salida 20 €

Abanico con varillaje de hueso con decoración calada y de aplicaciones de plata. Pais de papel estampado con "Escena bucolico-campestre". Longitud maestra: 27 cm.

Precio salida 30 €

Pais de madera grabada y pais de seda pintada a mano "Joven campesina".

Precio salida 20 €

Tablero realizado en cuero. Piezas en madera. Se presenta en estuche.
Medidas caja: 12 x 12 cm.

Precio salida 10 €

Realizada en madera con cuatro patas con dcoración tallada que se doblan. Medidas:30 x 56 x 29 cm.

Precio salida 20 €

Bandeja de manufactura Meneses (Madrid), con decoración  repujada. Medidas : 34,5 x 20 cm.

Precio salida 30 €

De la manufactura Berhardi & Co. Metal grabado con decoración de "pájaros y flores". Altura cafetera : 20 cm.

Realizada en madera con incrustaciones en nácar. Medidas: 9 x 48 x 25 cm.

Precio salida 10 €

Caja en madera de chicaranda con aplicaciones en latón. Interior compartimentado y escritorio forrado en piel. Desperfectos. Medidas:17 x 25 x 45 cm

Precio salida 180 €

Compuesto por 14 cajitas de distintos tamaños y materiales. Medidas mayor: 4 x 11 x 8 cm.

Precio salida 20 €

Cámara de fotos Polaroid 2000, en color negro con caja original de cartón e instrucciones.

Precio salida 20 €

Cámara de fuelle alemana de los años 30, con estuche original. óptica Zeiss Ikon, con estuche original.

Precio salida 20 €

Catalejo de latón, extensible, con empuñadura forrada de cuero.  Longitud cerrado : 26 cm. Abierto : 76 cm.

Precio salida 50 €