Varillaje y maestras en hueso tallado y calado. País en tela de seda con decoración estampillada de "pareja sobre barca". Algún desperfecto en trasera de país.
Precio salida 20 €
varillaje en hueso con decoración tallada y país en tela de seda policromada a mano con escena de dama leyendo una carta. Firmada.
Algún desperfecto en tela de trasera.
Longitud: 27 cm
Varillaje en marfil calado, con país en seda decorado a mano con flores. Faltas y roturas.
Longitud: 23 cm
Precio salida 20 €
Abanico con varillaje de hueso con decoración calada y de aplicaciones de plata. Pais de papel estampado con "Escena bucolico-campestre". Longitud maestra: 27 cm.
Precio salida 30 €
Pais de madera grabada y pais de seda pintada a mano "Joven campesina".
Precio salida 20 €
Tablero realizado en cuero. Piezas en madera. Se presenta en estuche.
Medidas caja: 12 x 12 cm.
Precio salida 10 €
Realizada en madera con cuatro patas con dcoración tallada que se doblan. Medidas:30 x 56 x 29 cm.
Precio salida 20 €
Bandeja de manufactura Meneses (Madrid), con decoración repujada. Medidas : 34,5 x 20 cm.
Precio salida 30 €
De la manufactura Berhardi & Co. Metal grabado con decoración de "pájaros y flores". Altura cafetera : 20 cm.
Realizada en madera con incrustaciones en nácar. Medidas: 9 x 48 x 25 cm.
Precio salida 10 €
Caja en madera de chicaranda con aplicaciones en latón. Interior compartimentado y escritorio forrado en piel. Desperfectos. Medidas:17 x 25 x 45 cm
Precio salida 180 €
Compuesto por 14 cajitas de distintos tamaños y materiales. Medidas mayor: 4 x 11 x 8 cm.
Precio salida 20 €
Cámara de fotos Polaroid 2000, en color negro con caja original de cartón e instrucciones.
Precio salida 20 €
Cámara de fuelle alemana de los años 30, con estuche original. óptica Zeiss Ikon, con estuche original.
Precio salida 20 €
Catalejo de latón, extensible, con empuñadura forrada de cuero. Longitud cerrado : 26 cm. Abierto : 76 cm.
Precio salida 50 €