Centro de mesa en metal plateado. Cuerpo ovalado con gran alero calado y decorado con medallones y guirnaldas.
Medidas: 8 x 35 x 24 cm

Precio salida 20 €

Segunda mitad del s.XX. Realizado en plata con aplicaciones de esmaltes en ros ay mostaza.
Medidas: 20 x 7 cm.

Precio salida 20 €

Realizados en metal plateado y dorado, con decoración cincelada de motivos florales. Medidas bandeja: 38 x 23 cm.

Precio salida 10 €

Centro con estructura de latón decorado con mascarones de "egipcias". Dos platos en la parte central, con decoración grabada al ácido. Medidas : 28 x 14 x 11 cm.

Precio salida 20 €

 Frutero de los años 60, con base y tapa de madera, con asa en forma de "frutas". Cristal tallado. Medidas : 19 x 25 cm.

Caja cofre de madera forrada de cuero repujado. Interior forrado con estampado de "escenas del Quijote". Medidas : 17 x 38 x 27 cm.

Precio salida 20 €

Composición de cromos realizada con la colección completa de los trajes regionales de España. Rodea la composición central "collage" de cromos troquelados.
Marco en madera estucada y sobredorada.
Medidas marco: 70 x 97,5 cm

Precio salida 20 €

Lote de deidades y totems de difrentes cutos y religiones. Realizados en madera tallada y terracota.

Precio salida 80 €

Elefantes dealizados en distintas piedras semipreciosas (Cuarzo rosa, ojo de tigre, malaquita, jade..), y uno de plata con cuerpo en forma de concha y base de onix. Medidas mayor: 11,5 x 9 x 6 cm.

Precio salida 40 €

Patos de pasta de vidrio, malaquita, esmalte cloisoné, cuarzo rosa, y porcelana entre otras. Distintas procedencias y tamaños. Medidas mayor: 6 x 9 x 5 cm.

Composición con cromos recortables, del primer tercio del s.XX. Medidas marco: 68 x 101 cm.

Precio salida 20 €

Conjunto de tenedores ingleses en metal plateado. Se presentan en estuche original.
Conjunto de 12 cucharas de moca, realizadas en metal plateado.

Conjunto de cucharitas en metal plateado y dorado.
Longitud: 9,5 cm

Precio salida 20 €

Lote compuesto por candelero, tarro en cerámica, plancha en hierro y pequeño candelero en latón.
Medidas candelero alto: 25 x 10 cm

Precio salida 10 €

Conjunto entremesero modular, con base, doble bandeja y tres tapas para entremeses, que se pueden combinar. En metal plateado con detalles labrados y suave marteleado. Marcado.
Medidas conjunto: 15 x 40 x 26 cm.

Precio salida 70 €