Realizado en bronce. Se presenta sobre plafón de tela rosada. Medidas plafón: 35 x 20 cm

Realizada en bronce dorado, con decoraciones en relieve. Medidas: 12,5 x 6 cm.

Cruz de Jerusalem, en madera de olivo, con plaqué de nacar pirograbado. Viacrucis con las 14 estaciones. Una segunda cruz de menor tamaño, con plaqué de nacar. Medidas mayor : 13,5 x 8,5 cm.

Precio salida 40 €

Una en latón y tres en madera con decorarión en latón. Medidas mayor: 8 x 12 cm.

Abanicos con varillaje de madera calada y grabada (uno de madera ebonizada), y paises de seda pintados a mano con motivos florales y de pájaros. Desperfectos.

Precio salida 20 €

Cenicero con decoración labrada y pequeña jarrita en metal dorado. Acompaña al lote otro pequeño cenicero en metal plateado con tapa. Medidas mayor: 17 x 13 cm.

 Dos palmatorias en bronce, distintos modelos. Pequeña cajita en bronce. Tapa decorada con escenas medievales en relieve.

Precio salida 10 €

Dos perfumeros en cristal con decoración grabada, uno en dorado y el otro en verde. Bandejita estilo modernista en metal pulido y espejo de mano con el reverso forrado de tela. Medidas espejo: 28 x 11 cm.

Precio salida 30 €

Portacartas de principios del siglo XX realizado en seda pintada a mano co decoración de flores. Acompaña otro portacartas en madera calada pintada color blanco. Medidas mayor: 48 x 35 cm.

Precio salida 20 €

De madera de pino con decoración tallada. Medidas : 109 x 22 cm.

Precio salida 30 €

De manufactura norte africanas, realizadas en latón y cobre.
Altura teteras: 18 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en cobre. Medidas : 33 x 26 cm.

Precio salida 20 €

Realizada en asta en tonos negros y beige. Medidas:32 x 22 x 16 cm.

Precio salida 10 €

"Cisnes"
Placa de cobre esmaltada, firmada M.Betrouné-Limoges.
Medidas: 37 x 50 cm

"Mujer tejiendo" Placa de cobre esmaltada, firmada M.Bétourné-Limoges. Medidas placa: 22 x 14 cm