Tres pares de pendientes con montura en plata. Diferentes modelos.
Precio salida 50 €
Precio salida 160 €
"Turistas y piratas", Sigo" y dos "Master Mind" (un ode bolsillo) Se presentan en estuches originales.
Precio salida 40 €
Lote compuesto por juego de dominó en madera y pequeña cajita con diversas piezas de "fireta" en plástico y pequeño muñeco en celuloide .
Precio salida 10 €
Tupipas del último tercio de siglo XX. Cristal translúcido (una decorada en verde). Altura mayor : 27 cm.
Precio salida 30 €
Pareja de apliques en cristal de Bohemia con decoración tallada. Con pantallas. Medidas: 34 x 35 x 30 cm.
Precio salida 40 €
En espejo tallado y matizado y metal dorado, con pantallas.
Medidas: 26 x 17 x 12 cm.
Precio salida 30 €
"Flores" Pareja de acuarelas, firmadas y fechadas 89. Medidas marco: 53 x 46 cm
Precio salida 20 €
"Casamiento de la virgen". Litografía a color, impresa en Paris, y enmarcada. Medidas : 52 x 39 cm.
Precio salida 30 €
"Padre nuestro". Presenta la oración escrita en la parte central, con letras de distintos tipos y tamaños, incorporando imagenes al margen, ilustrando la oración. Medidas : 50 x 38 cm.
Precio salida 30 €
"San Lorenzo" Litografia impresa en Málaga. Enmarcada. Medidas : 39 x 29 cm.
Precio salida 30 €
"TENNIS"
Litografía reproduciendo un grabado antiguo. Enmarcado.
Medidas: 80 x 56 cm
Precio salida 20 €
"Promenade sur L'eau" Marco en madera con decoración de filetes de marquetería. Falta en perfil interior.
Medidas: 75 x 99 cm
Precio salida 40 €
"Setas" Dos litografías coloreadas. Una de ellas sin cristal. Medidas marco: 50 x 44 cm
Precio salida 20 €
Marco de madera tallada, calada y sobredorada. (desperfectos). Medidas : 100 x 70 cm.
Precio salida 50 €