Hueveras realizadas en porcelana, plata y metal plateado, con decoraciones de motivos florales.

Precio salida 30 €

De mediados de siglo XX. Fichas de plástico y numeros de madera.

Precio salida 10 €

Lote compuesto por pequeña pipa en espuma de mar, dos pipas en madera y baquelita, boquilla y lata antigua de tabaco.

Precio salida 20 €

Dos tiradores de bronce  (uno de estilo modernista), parela de colgadores isabelinos de madera tallada, y tres más de latón con decoración de "cabezas de león. Medidas mayor: 30 x 9 cm.

Precio salida 30 €

Palmatoria, boquilla para mate, dos conchas y croquetera en metal plateado.  Medidas croquetera: 9 x 19 cm.

Lote compuesto por balanzas, quinqué, luz de aceite y dos llaves en hierro fundido.
Medidas balanzas: 15 x 42 x 17 cm

Lote compuesto por: dos embellecedores, dos tiradores lisos, un tirador y dos juegos de tiradores.

Precio salida 20 €

Conjunto de marcos de diferentes formas en madera y metal. Desperfectos y faltas. Medidas mayor: 26,5 x 16 cm.

Precio salida 30 €

Lote compuesto por dos copas, pequeña jarrita, vaso, servilletero, cubitera y 10 cucharas para combinado.
Altura copas: 18 cm

Lote compuesto por centro de mesa circular con decoración calada, centro de mesa a modo de pechina, centro de mesa con asa, y especiero en forma de concha.
Diámetro mayor: 26 cm

Luz de aceite de metal pulido, con cuatro puntos de luz. Altura : 58 cm.

"Sardana" Placade cobre esmaltada, firmada. Medidas placa: 32 x 23 cm

Precio salida 30 €

Marca Calderón, del primer cuarto de siglo XX. Medidas : 14,5 x 22 x 16 cm.

Precio salida 30 €

Marco de madera estucada y sobredorada. Medidas : 81 x 92 cm.

Precio salida 50 €

Marco portafotos del último cuarto del s.XX. En metal dorado. Falta cristal. Desperfectos. Medidas: 28 x 22 cm

Precio salida 10 €