Hueveras realizadas en porcelana, plata y metal plateado, con decoraciones de motivos florales.
Precio salida 30 €
De mediados de siglo XX. Fichas de plástico y numeros de madera.
Precio salida 10 €
Lote compuesto por pequeña pipa en espuma de mar, dos pipas en madera y baquelita, boquilla y lata antigua de tabaco.
Precio salida 20 €
Dos tiradores de bronce (uno de estilo modernista), parela de colgadores isabelinos de madera tallada, y tres más de latón con decoración de "cabezas de león. Medidas mayor: 30 x 9 cm.
Precio salida 30 €
Palmatoria, boquilla para mate, dos conchas y croquetera en metal plateado. Medidas croquetera: 9 x 19 cm.
Lote compuesto por balanzas, quinqué, luz de aceite y dos llaves en hierro fundido.
Medidas balanzas: 15 x 42 x 17 cm
Lote compuesto por: dos embellecedores, dos tiradores lisos, un tirador y dos juegos de tiradores.
Precio salida 20 €
Conjunto de marcos de diferentes formas en madera y metal. Desperfectos y faltas. Medidas mayor: 26,5 x 16 cm.
Precio salida 30 €
Lote compuesto por dos copas, pequeña jarrita, vaso, servilletero, cubitera y 10 cucharas para combinado.
Altura copas: 18 cm
Lote compuesto por centro de mesa circular con decoración calada, centro de mesa a modo de pechina, centro de mesa con asa, y especiero en forma de concha.
Diámetro mayor: 26 cm
Luz de aceite de metal pulido, con cuatro puntos de luz. Altura : 58 cm.
"Sardana" Placade cobre esmaltada, firmada. Medidas placa: 32 x 23 cm
Precio salida 30 €
Marca Calderón, del primer cuarto de siglo XX. Medidas : 14,5 x 22 x 16 cm.
Precio salida 30 €
Marco de madera estucada y sobredorada. Medidas : 81 x 92 cm.
Precio salida 50 €
Marco portafotos del último cuarto del s.XX. En metal dorado. Falta cristal. Desperfectos. Medidas: 28 x 22 cm
Precio salida 10 €