Metrónomo de la marca Maëlzel Paquet. Se aprecia algún desperfecto y falta en la caja. Medidas : 22 x 10 x 10 cm.
Precio salida 20 €
Marco en madera tintada color nogal.
Lámina interior con retrato de niño.
Medidas marco: 14 x 12 cm
Precio salida 20 €
Interior compatientado, con distintos frascos y utensilios. Falta alguna pieza.
Medidas neceser: 6 x 26 x 18 cm.
Conjunto de saleritos en vidrio con tapas en metal cromado. Reposacubiertos en metal cromado.
Precio salida 20 €
Realizados en bronce, con decoración de motivos vegetales y roleos.
Precio salida 20 €
Realizados en alabastro tallado en forma de cabeza de caballo.
Medidas: 22 x 14 x 8 cm
Precio salida 20 €
De manufactura francesa, estan realizados en calamina sobredorada y alabastro. Presentan algún desperfecto. Altura : 21 cm.
Lote compuesto por una salsera con bandeja, una salsera pequeña y dos soportes para tostadas. Medidas mayor: 11 x 26 x 17 cm.
Precio salida 30 €
Del primer tercio de siglo XX. Decoración de motivos florales. Desperfectos. Restaurado. Altura : 12 cm.
Precio salida 10 €
Pequeños prismáticos de manufactura alemana. Algún golpe y desperfecto. Se presentan en estuche de cuero.
Medidas: 7,5 x 11 x 4,5 cm
Precio salida 10 €
Plafón de sobremesa realizado en metal plateado con decoración en relieve. Reverso en madera. Medidas: 31 x 23,5 cm
Plafón realizado en calamina, con decoración de busto de dama en el centro.
Medidas: 10 x 26 cm
Plafón en madera policromada con la imagen central de "Virgen con el Niño" flanqueada por dos ángeles.
Medidas: 32 x 62 cm
Plancha en madera con placa superior en metal para grabado. Acompaña grabado sobre papel (algún deperfecto).
Medida: 35,5 x 27,5 cm
Precio salida 20 €
Prismáticos del último cuarto de siglo XX. Se presenta con funda original de piel.
Precio salida 20 €