Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos amarillo, azul y marrón. Medidas : 120 x 96 cm.

Precio salida 100 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos variados. Medidas mayor : 123 x 60 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 20 €

Cristal tallado de color ambar, con decoración geométrica.  Altura: 24 cm.

Precio salida 70 €

De mediados de siglo XX. Cristal tallado con decoración de motivos geométricos y florales. Cuatro copas de vino, cinco de jerez y cuatro de licor. Altura botella : 24 cm.

Precio salida 40 €

Botella licorera y botella salsera, realizadas en cristal tallado con embocaduras de plata punzonada y contrastada. Altura botella: 28 cm.

Precio salida 50 €

Campanita en cristal tallado. Falta el badajo. Altura:

Precio salida 20 €

Decoración tallada. Espacio interior compartimentado. Diámetro : 24 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 10 €

Centro de mesa de cristal tallado con base de metal plateado. Medidas: 9,5 x 53 x 27 cm.

Precio salida 30 €

Cuerpo de cristal tallado con decoración de cenefa de plata repujada con decoración de racimos de uvas. Desperfecto en la base. Plata de 916 milésimas. Medidas : 13 x 27 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 60 €

Centro mesa en cristal tallado con decoarción de motivos de hoja. Medidas: 6,5 x 53 x 26 cm.

Precio salida 20 €

Realizados en cristal y plata punzonada y contrastada.
Falta una de las plaquitas plata en cenicero grande.
Medidas centro: 12 x 20 cm
Medidas cenicero mayor: 6 x 20 cm

Precio salida 20 €

Cesto en cristal soplado y decorado a la pinza. Alguna falta.
Medidas: 24 x 25 x 19 cm
Pequeño bol cristal con decoración moteada en pasta de vidrio.
Medidas: 8 x 11,5 cm