Montura en oro amarillo de 18 kt, con una pequeña perla cultivada. Cierre roto. Medidas: 4,5 x 3 cm. Peso total: 3,7 gr.

Precio salida 110 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Rosa en coral tallado con hojas cuajadas de brillantes. Tallo con hojas de jade. Cierre de seguridad. Peso total: 31 gr. Medidas: 9 x 4,5 cm.

Conjunto realizado en plata punzonada con decoración de fragmentos de turquesa y lapislázuli. Faltan piezas.

Precio salida 60 €

Cadena con eslabones rectangulares. Sin cierre.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con perlas. Diferentes modelos. Peso total: 7,3 gr.

Precio salida 180 €

Lote compuesto por medallas en plata y metales, de diferentes diseños. Algunas están grabadas.

Precio salida 40 €

Lote compuesto por sortijas en plata o metales, de diferentes diseños. Algunas están grabadas.

Precio salida 50 €

Cadena oro amarillo de 18 kt, con un colgante bola de perlas cultivadas. Longitud cadena: 58 cm. Peso cadena: 4,5 gr.

Precio salida 80 €

Modelo "HappySpirit", con montura en oro amarillo de 18 kt. Medallón acristalado con aro y brillante sin fijar. Punzonado y contrastado. Peso total: 8,2 gr.

Precio salida 750 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con un esmalte decorado con el busto de una dama dieciochesca. Remate de tres calcedonias talla cabujón. Medidas: 5 x 2 cm. Peso total: 9,9 gr.

Precio salida 250 €

Colgante con cadena de plata. Cierre de mosquetón.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un ópalo (desperfecto) acompañado por dos brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 3,4 gr. Medidas: 2,5 x 1,5 cm

Precio salida 120 €

Montura en plata vermeillé, con granates talla redonda engarzados en garras. Medidas: 3 x 2 cm.

Precio salida 40 €

Colgante con un fragmento de geoda engarzado en plata sobre una placa de ébano. Medidas: 5,5 x 2,3 cm.

Precio salida 20 €