Bandeja de cristal rectangular, con dos asas de metal y decoración tallada. Copas con decoración grabada al ácido y tallada. Medidas : 42 x 29,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Precio salida 40 €

Precio salida 30 €

Precio salida 90 €

Conjunto de piezas en cristal translúcido, con decoración tallada. Se compone de : 12 copas de agua, 11 copas de vino color verde, 6 copas de vino, 10 copas de jerez, 3 copas de cava.
Altura superior: 19,5 cm

Precio salida 40 €

Realizadas en cristal translúcido con decoración tallada. Se compone de cinco copas de vino, seis copas de champán, diez copas de licor y seis copas de jerez.

Precio salida 40 €

Realizadas en cristal tallado y metal plateado. Medidas: 23 x 25 x 13,5 cm

Precio salida 20 €

Conjunto de 11 copas de licor y botella licorera, realizados en cristal tallado. Altura botella: 33,5 cm.

Conjunto de 12 copas de licor y botella licorera, realizados en cristal tallado. Altura botella: 28 cm.

Conjunto de piezas de cristalería en cristal translúcido con decoración floral tallada.
Se compone de: 6 copas de agua,7 copas de vino, 8 copas vino blanco, 8 copitas de licor, 6 copas de cognac, 8 vasos de combinado, 1 jarra, 1 decantador, vinagreras y especieros.

Precio salida 120 €

Conjunto de copas en crsital translúcido y color tallado.
Se compone de 12 copas de agua, 8 copas de vino, 8 copas de vino blanco y 6 copas de licor. Algún piquete.

Precio salida 70 €

Plato en cristal translúcido decorado con personajes bailando. Algún piquete en perfil. Diámetro: 19 cm. Copa en cristal translúcido estampado con decoración de motivos florales. Altura: 6,5cm

Precio salida 10 €

Se compone de:
17 copas de agua, 17 copas de vino color rojo, 15 copas de vino, 17 copas de cava, 8 copas de licor, 1 jarra para agua y 1 botella licorera.

Precio salida 70 €

Tres de ellos realizados en cristal y uno en vidrio moldeado. Pequeños piquetes
Altura mayor: 20 cm

Precio salida 20 €