Conjunto de cuatro copas en cristal trasnlúcido con decoración grabada de motivos florales y guirnaldas.
Medidas: 20 x 11 cm

Precio salida 10 €

Pequeñas figuras, dos peces y dos pájaros de cristal lechoso de los años 40. Alguna pequeña falta.

Precio salida 50 €

Cuatro vasos realizados en cristal grabado con cenefa y guirnaldas. Altura: 13, 5 cm.

Precio salida 20 €

Cubitera con decoración tallada a la muela y grabada al ácido, con dos asas laterales de metal dorado. Medidas : 21 x 24 cm.

Precio salida 30 €

Altura: 16 cm

Precio salida 30 €

De mediados de siglo XX. Cristal translúcido con decoración de motivos geométricos. Altura mayor: 36 cm.

Precio salida 20 €

Tarro algodonero y dos botellas perfumeras realizados en cristal con tapones en plata punzonada. Altura botellas: 15 cm.

Precio salida 60 €

Realizados en cristal. Uno de ellos en cristal doblado color violeta con decoración tallada. Medidas mayor : 8,5 x 16 x 14 cm.

Precio salida 20 €

Una realizada en cristal soplado, con pié de serpiente entrelazada, en cristal translúcido. Copa en cristal color verde.Altura: 21 cm. La segunda de la primera mitad del siglo XX. Copa veneciana, realizada en cristal de Murano en color azul, con fuste en forma de racimo de uvas en color verde y dorado. Firmada R.R.Passelli. Altura: 23 cm.

Precio salida 70 €

Jarra para agua, botella licorera y jarrita de cristal tallado y grabado.Altura licorera: 37,5 cm.

Precio salida 30 €

Jarrones floreros de mediados de siglo XX. Cristal tallado con bases de plata punzonada. (pequeña rotura). Medidas mayor : 20 cm.

Precio salida 60 €

"Delfín" Figura en cristal translúcido color malva. Altura: 37 cm

Precio salida 20 €

 "Pato"
Figura en cristal doblado color malva y azul.
Medidas: 17,5 x 18 x 8 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 20 €

Copa en cristal translúcido tallado, base con perfíl de plata. Rotura en la base. Medidas: 30 x 19 cm.

Precio salida 20 €