Ponchera en cristal translúcido con decoración tallada. Acompañan seis vasos y cucharon. Medidas ponchera: 27 x 18 cm.

Conjunto de copas realizada en cristal tallado.
Altura: 14 cm

Precio salida 30 €

Botella con tapón y embocadura de metal plateado.Seis copas de cognac con decoración tallada y grabada. Altura botella : 25 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en ristal color ámbar con decoración tallada. Se compone de jarra y cinco vasos, Piquete en un vaso. Altura jarra : 25 cm.

Precio salida 40 €

Tres pájaros de distintos tamaños, en cristal lechoso de estilo Art Decó de los años 60. Dos firmados en la base. Pequeña falta en uno.

Precio salida 70 €

Tres jarrones en cristal tallado con base en plata. Medidas mayor: 23 cm.

Precio salida 80 €

Realizados en cristal translúcido con decoración tallada sobre fondo amarillo. Se compone de tarro algodonero y dos perfumeros. Tapones en plata

Precio salida 30 €

Manufactura centroeuropea con marcas en la base B.M. 660. Estructura de metal calado sobre tres patas, con asa central. Centro de loza estampada, con cuatro orificios que sujetan la vinagrera, aceitera y dos recipientes para sal y pimienta de vidrio amoldado. Medidas : 19 x 15 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 500 €

Aderezo compuesto por pulsera esclava, anillo, pendientes y colgante con cadena. La síntesis de la investigación de los metales realizada por Victor Caparrós es OMICRON, original aleación compuesta por los principales metales preciosos. Decorados con diamantes engarzados en chatón. Pendientes con cierre omega. Anillo talla 13. Peso brillantes: 0,52 ct. Peso total: 45 gr.

Conjunto compuesto por gemelos, alfiler de corbata y llavero, realizados en plata con decoración de motivos egipcios.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con 8 granates talla redonda y uno talla oval. Longitud: 3,8 cm. Peso total: 4,3 gr.

Precio salida 100 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada de 6,5 mm de diámetro. Cierre de seguridad. Longitud: 5 cm. Peso total: 3,8 gr.

Precio salida 100 €

Precio salida 70 €