Montura en plata siguiendo modelos modernistas con esmaltes en degradado de color morado, verde y azul, con remate de perla. Cierres de seguridad. Medidas: 5 x 3,5 cm.

Montura en plata con aplicaciones de oro amarillo de 18 kt, firmado Ferran. Centro con una placa de nácar y tres brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,03 ct.

Precio salida 50 €

Broche con montura en plata de 800 milésimas bañada en oro amarillo de 18 kt y cuatro topacios azules en la esquinas. Miniatura reproduciendo la famosa obra de Jean-Jacques Henner "Fabiola con el velo rojo". Desperfectos. Medidas: 5,5 x 4 cm

Montura en oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas y rubíes sintéticos. Diámetro: 3 cm. Peso total: 5,9 gr.

Precio salida 100 €

Montura en forma de dos rosas cruzadas, en plata martelé. Cierre de seguridad. Medidas: 5,5 x 4,5 cm

Montura en plata con vistas en oro, de diseño floral. Medidas: 6,5 x 3,5 cm.

Precio salida 30 €

Montura en plata con cristales verdes y strass. Medidas: 5 x 3,5 cm

Precio salida 20 €

Montura en plata con decoración punzonada. Medidas: 6 x 2,5 cm.

Precio salida 20 €

Montura en plata en forma de abanico de palmera con decoración de marquesitas. Cierre de seguridad. Medidas: 4,3 x 2,6 cm.

Precio salida 20 €

Montura en plata punzonado Sterling. Frente con decoración guilloché con esmalte verde (faltas). Diámetro: 2,5 cm.

Broche en plata representando a una golfista de los años 60. Medidas:

Montura en plata con esmaltes en degradado de color morado, malva y verde, con raíz de rubí y marquesitas. Cierres de seguridad. Medidas: 3 x 5,5 cm.

Precio salida 50 €

Broche circular con montura en oro amarillo de 18 kt, con dos rubíes y perlas aljofar. Diámetro: 2,4 cm. Peso total: 4,1 gr.

Precio salida 120 €