Realizada en lana anudada a mano, y decorada con motivos geométricos en tonos rojo, marrón y beig. Medidas : 136 x 85 cm.

Orientales, en lana anudada.

Medidas mayor: 35 x 30 cm.

Precio salida 10 €

Orientales, en lana anudada.

Medidas mayor: 35 x 30 cm.

Precio salida 10 €

5  -  DOS ALFOMBRAS DE MUESTRA

Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio salida 20 €

Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio salida 20 €

6  -  LOTE DE PEQUEÑAS ALFOMBRAS

Figura en cristal, en forma de delfín. Alguna falta. Altura: 21 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

7  -  "DELFIN" FIGURA ENCRISTAL DE MURANO

Del primer tercio del s.XX. Lote compuesto por benditera en cristal soplado (faltas), y recipiente en cristal soplado a modo de almorracha.Medidas mayor 19 x 13 x 13 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizada en cristal tallado con motivos geométricos. Medidas: 24 x 14 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En cristal trnslúcido con decoración tallada y base en plata punzonada.Altura: 47 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

12  -  BOTELLA Y SEIS COPAS EN CRISTAL TALLADO

Centro de cristal de los años 60.Altura : 29 cm.

De los años 80, color burdeos.Medidas : 13 x 29 cm.

En cristal translucido tallado.Medidas: 10 x 28 cm.