Lote variado compuesto por cestito, jarra para agua, centro de mesa y pequeñas cajitas superpuestas.
Altura jarra: 22 cm

Precio salida 30 €

Altura jarra: 22 cm

Precio salida 30 €

35  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Lote compuesto por centro de mesa en forma de hoja, pequeño centrito en forma de flor y dos figuritas de animales de Murano.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

36  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Lote compuesto por jarra, jarra con tapa y asa en metal y botella licorera. Altura mayor: 37 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

37  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL DEL SEGUNDO TERCIO S.XX

De mediados del s.XX. Realizados en vidrio. Diferentes modelos. Se compone de dos centros, jarrón y botella y jarra.
Altura mayor: 28 cm

Precio salida 30 €

Altura mayor: 28 cm

Precio salida 30 €

38  -  LOTE VARIADO EN VIDRIO

De la primera mitad del s.XX: Compusto por jarroes y frascos. Algún desconchón.
Altura mayor: 20 cm

Precio salida 10 €

Altura mayor: 20 cm

Precio salida 10 €

39  -  LOTE VARIADO EN VIDRIO Y CRISTAL

Realizados cen cristal.
Altura mayor: 21,5 cm

Precio salida 10 €

Realizados cen cristal.
Altura mayor: 21,5 cm

Precio salida 10 €

41  -  TARRO Y BANDEJA

En opalina blanca. Diferentes formas y tamaños. Medida mayor: 34,5 x 21 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

43  -  DOS PANTALLAS DE OPALINA LÁMPARA GAS

Realizada en plata, con punzones de la marca.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

45  -  AGUJA DE CORBATA GUCCI

Montura en oro amarillo de 18 kt, con nueve brillantes engarzados en carril. Peso brillantes: 0,45 ct. Talla 10.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

51  -  ANILLO MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES

Monntura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con decoración calada con una pequeña perla cultivada orlada por pequeños diamantes talla rosa. Cierre de seguridad. Longitud: 6,5 cm Peso: 6,8 gr

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

53  -  BROCHE ALFILER DE PPS. DEL S.XX

Realizado en metal dorado con un paisaje con palmeras realizado con cabello.
Medidas: 6,5 x 5 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 6,5 x 5 cm

Precio salida 50 €

58  -  BROCHE DE LUTO INGLÉS DEL S.XIX

Montura en oro rosa de 18 kt, y algunos frentes en platino. Flores con rubíes sintéticos y diamantes. Peso diamantes: 0,93 ct aprox. Peso total: 11,5 gr Medidas: 5,5 x 2,8 cm

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

59  -  BROCHE FLORAL DE LOS AÑOS 40

Realizado en filigrana de plata sobredorada, en forma de cruz con un cristal lila en el centro.
Medidas: 6,5 x 5 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 6,5 x 5 cm

Precio salida 50 €

60  -  COLGANTE INGLÉS DE PPS. DEL S.XX

Cierre de mosquetón.

Precio salida 20 €

Cierre de mosquetón.

Precio salida 20 €

62  -  COLLAR CON FRAGMENTOS DE ÁGATA AZUL

Cierre de metal con cuentas de ágata negra y hojas talladas en nácar.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

63  -  COLLAR DE ÁGATA NEGRA Y NÁCAR