Conjunto de copas en cristal translúcido tallado; se compone de dos juegos. El primer juego con seis copas de agua, y cinco de vino; el segundo con seis de agua, dos de vino y cuatro de cava.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

20  -  CONJUNTO DE CRISTALERÍA

De finales del sXIX. Diferentes modelos y tamaños. Altura mayor: 28,5

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

21  -  CUATRO CANDELEROS EN VIDRIO

Lote de cuatro pisapapeles de diferentes modelos y decoraciones.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

22  -  CUATRO PISAPAPELES EN CRISTAL

Realizadas en cristal policromado. Altura mayor 22 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

23  -  DOS BOTELLAS LICORERAS

De los años 70. distintas formas y tamaños. Medidas mayor : 8 x 14 x 32 cm.

Dos pantallas de globo en opalina blanca.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

26  -  DOS PANTALLAS DE GLOBO EN OPALINA

Escultura titulada "Metamorfosis", numerada 160. Acompaña certificado.Altura con peana. 38 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

27  -  ESCULTURA "BLANCH CRISTAL"

"Dama con vestido largo". Figura en cristal glaseado, sin marca.Altura: 40 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

28  -  FIGURA EN CRISTAL

Gran lote compuesto por botellas, y diversos recipientes en vidrio translúcido. Alguna falta.Altura mayor: 32 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

29  -  GRAN LOTE EN VIDRIO DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

En cristal azul con decoración salomónica. Decoración esmaltada en dorado y colores de motivos florales.
Altura : 36 cm.

Precio salida 70 €

Altura : 36 cm.

Precio salida 70 €

31  -  JARRON EN CRISTAL FINALES DEL SIGLO XIX

Realizado en cristal de Bohemia con decoración tallada. Altura: 25,5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

32  -  JARRON FLORERO EN CRISTAL

Jarrón en cristal tallado con base en metal plateado. Algún piquete.Medidas. 31 x 16 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

33  -  JARRÓN MEDIADOS DEL SIGLO XX

Cinco pisapapeles en forma de "animales"

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

34  -  LOTE DE CINCO PISAPAPELES DE MURANO

Lote variado compuesto por cestito, jarra para agua, centro de mesa y pequeñas cajitas superpuestas.Altura jarra: 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

35  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Lote compuesto por centro de mesa en forma de hoja, pequeño centrito en forma de flor y dos figuritas de animales de Murano.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

36  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL