De finales de s. XIX, realizados en bronce y hierro forjado. Medidas : 25 x 36 cm.

De pps. del s.XX. Decoración cincelada y en relieve.  Embocadura ondulada.
Medidas: 9 x 10 cm

Medidas: 9 x 10 cm

Realizada en madera de nogal torneada con decoraciones aplicadas en hueso.

Altura: 92 cm

Precio salida 70 €

Altura: 92 cm

Precio salida 70 €

Primer tercio del s.XX.
Realizadas en metal plateado.  Legumbrera con pomo en marfil.
Medidas legumbrera: 17 x 28 x 17 cm

Primer tercio del s.XX.

Realizado en metal plateado con decoración incisa.
Medidas: 40 x 50 x 38 cm

Medidas: 40 x 50 x 38 cm

Sifón en metal "Sparkelets" , inglés con cuerpo en color cobre.

Altura: 28 cm.

Precio salida 20 €

Altura: 28 cm.

Precio salida 20 €

"Retratos de damas"
Policromadas sobre marfil.
La de mayor tamaño tiene desperferctos en la policromía y se presenta en marco de oro de 14kt con trasera en marfil.
Medidas mayor: 8,5 x 6,5 cm

"Retratos de damas"
Policromadas sobre marfil.
Medidas mayor: 8,5 x 6,5 cm

En hierro forjado, de diferentes tamaños.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Cuatro botellas de Gran Feudo, Reserva 2001, Navarra.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €