Lote compuesto por jarra, jarra con tapa y asa en metal y botella licorera. Altura mayor: 37 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

37  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL DEL SEGUNDO TERCIO S.XX

De mediados del s.XX. Realizados en vidrio. Diferentes modelos. Se compone de dos centros, jarrón y botella y jarra. Altura mayor: 28 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

38  -  LOTE VARIADO EN VIDRIO

De la primera mitad del s.XX: Compusto por jarroes y frascos. Algún desconchón.Altura mayor: 20 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

39  -  LOTE VARIADO EN VIDRIO Y CRISTAL

Dos piezas en cristal translúcido, del primer tercio del s.XX. Altura botella: 20 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

40  -  MORTERO CON SU MANO, Y  BOTELLA EN CRISTAL

Realizados cen cristal.Altura mayor: 21,5 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

41  -  TARRO Y BANDEJA

Pequeños tarro y perfumero, realizados en pasta de vidrio con decoración moteadas en blanco sobre fondo negro.Altura mayor: 9 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

42  -  TARRO Y PERFUMERO
En opalina blanca. Diferentes tamaños.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

43  -  TRES PANTALLAS DE OPALINA LÁMPARA GAS

Violetero en cristal Sèvres translúcido, marcado en la base.Altura: 21 cm.

Realizada en plata, con punzones de la marca.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

45  -  AGUJA DE CORBATA GUCCI

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras.Talla 13 (con aro interior)Peso brillantes: 1.30 ct aprox.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

51  -  ANILLO MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES

Monntura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con decoración calada con una pequeña perla cultivada orlada por pequeños diamantes talla rosa. Cierre de seguridad. Longitud: 6,5 cm Peso: 6,8 gr

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

53  -  BROCHE ALFILER DE PPS. DEL S.XX

Broche tipo clip en oro amarillo de 18 kt, con un colgante guardapelo en metal dorado.

Montura en oro amarillo de 18 kt, de forma circular con el busto de una dama esmaltado en el centro. Diámetro: 2 cm Peso: 3,7 gr

Realizado en metal dorado con un paisaje con palmeras realizado con cabello.Medidas: 6,5 x 5 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

58  -  BROCHE DE LUTO INGLÉS DEL S.XIX