Collar de perlas esféricas cultivadas, con cierre en oro rosa y frontal en plata con símil de esmeralda y pequeños diamantes en talla escudo.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

66  -  COLLAR DE PERLAS CON DOBLE VUELTA

Collar de cinco hilos con pequeñas perlas de rio, con cierre de oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

67  -  COLLAR DE PERLAS DE CINCO VUELTAS

Diferentes modelos y materiales.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

69  -  CUATRO COLLARES DE MEDIADOS DEL S.XX
Collar con colgante en metal de la famosa manufactura Pomellato, en forma de estrella.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

72  -  GARGANTILLA POMELLATO

Montura en plata con decoración esmaltada en diferentes tonos azules.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

73  -  GEMELOS DE LOS AÑOS 40

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

75  -  LOTE DE BROCHES DE MEDIADOS S.XX

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

76  -  LOTE DE BROCHES DE MEDIADOS S.XX

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

77  -  LOTE DE GEMELOS DE PPS. DEL S.XX
Compuesto por un conjunto de pulsera esclava y gargantillaen plata y nácar. Un colgante de plata y nácar. Unamariposa en metal plateado con esmaltes.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

78  -  LOTE DE JOYERÍA DE PLATA
Lote compuesto por: medallón en porcelana con decoración policromada de busto de dama, broche italiano con micromosaico (falta el cierre), y colgante guardapelo en plata sobredorada con medallón de ónix negro (falta argolla).

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

79  -  LOTE DE JOYERÍA DEL S.XIX

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

80  -  LOTE DE PENDIENTES DE MEDIADOS S.XX
Montura en plata con pequeñas turquenitas azules en tallacabujón. Desperfectos.Peso total: 8.8 gr

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

83  -  PULSERA DE PLATA CON TURQUENITAS AÑOS 30

En plata rodiada y con decoración martellé.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

84  -  PULSERA ESCLAVA DE PLATA

Realizada en metal color cobre, con aplicaciones de cristal facetado y un nudo de filamento en el centro. Cierre de mosquetón.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

85  -  PULSERA ITALIANA DE LA MARCA SEGUSISSIME

Pulsera de plata con colgantes decorados con aplicaciones de oro. Cierre de estilo antiguo.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

86  -  PULSERA PLATA CON COLGANTES