Montura en oro rosa de 18 kt, y algunos frentes en platino. Flores con rubíes sintéticos y diamantes.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

59  -  BROCHE FLORAL DE LOS AÑOS 40

Realizado en filigrana de plata sobredorada, en forma de cruz con un cristal lila en el centro.Medidas: 6,5 x 5 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

60  -  COLGANTE INGLÉS DE PPS. DEL S.XX

Cierre de mosquetón.

Precio salida 20 €

Cierre de mosquetón.

Precio salida 20 €

62  -  COLLAR CON FRAGMENTOS DE ÁGATA AZUL

Cierre de metal con cuentas de ágata negra y hojas talladas en nácar.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

63  -  COLLAR DE ÁGATA NEGRA Y NÁCAR

Collar de perlas cultivadas, con una ágata facetada en el centro. Cierre de plata.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

65  -  COLLAR DE PERLAS CON ÁGATA

Collar de perlas esféricas cultivadas, con cierre en oro rosa y frontal en plata con símil de esmeralda y pequeños diamantes en talla escudo.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

66  -  COLLAR DE PERLAS CON DOBLE VUELTA

Collar de cinco hilos con pequeñas perlas de rio, con cierre de oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

67  -  COLLAR DE PERLAS DE CINCO VUELTAS

Conjunto de pendientes y anillo en oro blanco de 18 kt, con rosetones de esmeraldas talla rectangular y brillantes. Pendientes con cierre omega.Peso esmeraldas: 2,58 ctPeso brillantes: 1,28 ct

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

68  -  CONJUNTO CON BRILLANTES Y ESMERALDAS

Diferentes modelos y materiales.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

69  -  CUATRO COLLARES DE MEDIADOS DEL S.XX

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con una perla y una cuenta de cristal policromada en teja. Peso total: 6,5 gr

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

70  -  DOS BROCHES ARAÑAS
Collar con colgante en metal de la famosa manufactura Pomellato, en forma de estrella.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

72  -  GARGANTILLA POMELLATO

Montura en plata con decoración esmaltada en diferentes tonos azules.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

73  -  GEMELOS DE LOS AÑOS 40

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

75  -  LOTE DE BROCHES DE MEDIADOS S.XX

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

76  -  LOTE DE BROCHES DE MEDIADOS S.XX

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

77  -  LOTE DE GEMELOS DE PPS. DEL S.XX