Compuesto por un conjunto de pulsera esclava y gargantillaen plata y nácar. Un colgante de plata y nácar. Unamariposa en metal plateado con esmaltes.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

78  -  LOTE DE JOYERÍA DE PLATA
Lote compuesto por: medallón en porcelana con decoración policromada de busto de dama, broche italiano con micromosaico (falta el cierre), y colgante guardapelo en plata sobredorada con medallón de ónix negro (falta argolla).

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

79  -  LOTE DE JOYERÍA DEL S.XIX

Diferentes modelos y materiales.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

80  -  LOTE DE PENDIENTES DE MEDIADOS S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una pequeña perla cultivada. Cierres de rosca.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

82  -  PENDIENTES PARA BEBÉ
Montura en plata con pequeñas turquenitas azules en tallacabujón. Desperfectos.Peso total: 8.8 gr

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

83  -  PULSERA DE PLATA CON TURQUENITAS AÑOS 30

En plata rodiada y con decoración martellé.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

84  -  PULSERA ESCLAVA DE PLATA

Realizada en metal color cobre, con aplicaciones de cristal facetado y un nudo de filamento en el centro. Cierre de mosquetón.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

85  -  PULSERA ITALIANA DE LA MARCA SEGUSISSIME

Pulsera de plata con colgantes decorados con aplicaciones de oro. Cierre de estilo antiguo.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

86  -  PULSERA PLATA CON COLGANTES

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

87  -  PULSERA VICTORIANA DEL S.XIX

Reloj de pulsera Baume & Mercier Baumatic. Caja y correa de acero y oro. Esfera blanca con desperfectos y numeración romana.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

88  -  RELOJ DE PULSERA BAUME & MERCIER
Reloj con caja en acero con esfera blanca rectangular orlada por circonitas. Pulsera de piel en color naranja.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

89  -  RELOJ DE PULSERA COCCILELLE

Reloj automático con caja y pulsera en acero. Esfera con numeración a trazos. Calendario con número y día de la semana a las tres.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

90  -  RELOJ DE PULSERA DUWARD
Reloj de pulsera de la marca Swatch, edición numerada, modelo Niklaus Froxler. Pieza sólo para colección.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

91  -  RELOJ SWATCH FLAEK
Reloj pulsera de la marca Swatch, edición numerada, modelo Felice Varini. Pieza sólo para colección.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

94  -  RELOJ SWATCH ROSSO SUR BLACKOUT

Soritja de oro amarillo de 18 K con vistas en platino. Centro con gran espienla verde en talla brillante orlada por hojas y flores de platino con pequeño zafiro blanco en el centro.

Talla: 12

Peso total: 12.4 gr.

Precio salida 350 €

Talla: 12

Peso total: 12.4 gr.

Precio salida 350 €

95  -  SORTIJA AÑOS 30-40