Pie realizado en cerámica policromada. Firmada en la base.
Altura: 54 cm

Precio salida 40 €

Altura: 54 cm

Precio salida 40 €

113  -  LAMPARA DE SOBREMESA SERRA AÑOS 50

Base  a modo de candelero de iglesia con pie trípode.
Altura: 86 cm

Precio salida 30 €

Altura: 86 cm

Precio salida 30 €

116  -  LAMPRA DE SOBREMESA EN BRONCE PULIDO "VALENTI"
Pies en metal, diferentes modelos, con pantalla.
Altura mayor: 48 cm

Precio salida 20 €

Altura mayor: 48 cm

Precio salida 20 €

117  -  LOTE DE CUATRO LAMPARAS DE SOBREMESA

"Slamp-Geo". Realizada en plástico con mapa antiguo estampado. Acompaña estuche original.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

119  -  ORIGINAL LAMPARA
Realizados en metal pulido. Tres puntos de luz. Algún desperfecto.

Precio salida 5 €

Precio salida 5 €

120  -  PAREJA DE APLIQUES DE PARED
5 €

Del primer tercio del s.XX. Tulipa en cristal tallado.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

121  -  PEQUEÑA LÁMPARA DE TECHO

Pie realizado en calamina con depósito de cerámica policromado. Tulipa en cristal. Altura: 49 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

122  -  QUINQUE DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX
Teófilo López Mata. 1966.

Precio salida 10 €

Teófilo López Mata. 1966.

Precio salida 10 €

124  -  "LA CATEDRAL DE BURGOS"

Revista encuadernada. Dos tomos. 1915.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

125  -  "LA NATURE"

"La colección del Museo Picasso". París. Lunverg. ""Picasso et les maîtres".

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

128  -  DOS CATÁLOGOS DE EXPOSICION

"Hernández Pijoan". Remo Gguidieri. Edicions Polígrafa.
"Barcelona Blanc i Negre". Xavier Miserachs.
"Joan Miró 1956-1983".Sentimont, emoció, gest.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

133  -  LOTE DE TRES LIBROS
Gran cabecero de cama isabelina, con decoración de la ditada en el remate y piñas ebonizadas en las esquinas.
Medidas: 110 x 160 cm.

Precio salida 40 €

Medidas: 110 x 160 cm.

Precio salida 40 €

137  -  CABEZAL DE CAMA ISABELINA. FINALES DEL SIGLO XIX

De mediados de siglo XX. Madera de frutal tintada color caoba, con decoración de tallas sobredoradas en base y remate superior. Medidas : 120 x 70 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

140  -  ESPEJO DE PARED

 De pps. del s.XX. Copete superior con decoración incisa.
Medidas: 95 x 84 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 95 x 84 cm

Precio salida 40 €

141  -  ESPEJO DE PARED MODERNISTA

Mesa rectangular en madera de roble.

Medidas. 67 x 58x 100 cm.

Precio salida 50 €

Medidas. 67 x 58x 100 cm.

Precio salida 50 €

142  -  MESA AUXILIAR