Montura en oro bajo de 9 kt, con un cristal de roca rosado talla cuadrada. Talla 14.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

98  -  SORTIJA DEL S.XIX
Juego de mesa, de medidos del s.XX. Caja original. Algunas faltas.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

99  -  "JUEGOS REUNIDOS"

Carrito realizado en metal cromado con bandeja interior y complementos en plástico.Medidas: 70 x 50 x 30 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

100  -  CARRITO DE VERDURAS DE JUGUEGE AÑOS 70

Realizada en metal color naranja. Patas con terminación de ruedecillas. Medidas: 100 x 60 x 30 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

101  -  CUNA DE MUÑECA AÑOS 70

Pleable. A estrenar.

Precio salida 30 €

Pleable. A estrenar.

Precio salida 30 €

102  -  PATINETE
De manufactura alemana, de mediados del s.XX. Desperfectos.
Falta cadena. Acompaña llave.

Precio salida 20 €

Falta cadena. Acompaña llave.

Precio salida 20 €

103  -  TANQUE DE JUGUETE "GAMA TANK"

Aplique de pared realizado en metal dorado, con dos brazos rematados en tulipas de cristal tallado y decoración de caireles facetados.Medidas: 50 x 30 cm.

Realizado en bronce labrado. Dos puntos de luz y decoración de pendeloques en cristal.Medidas: 30 x 24 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

106  -  APLIQUE DE PARED MEDIADOS S.XX

Distintos modelos, realizadas en metal plateado.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

107  -  DOS LAMPARAS TIPO VALENTÍ

Manufactura francesa de finales de siglo XX. Decoración en relieve de "Figuras " . Pintados color negro.Altura : 62 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

108  -  DOS QUINQUÉS SOBREMESA

De los años 40. Madera tintada color caoba, con fuste estriado. Altura : 143 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

109  -  LÁMPARA DE PIE

Pie en metal pintado y patalla en tela. Altura: 138 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

110  -  LAMPARA DE PIE DE LECTURA

De mediados del s.XX. Base a modo de columna y lámpara superior en forma de tulipa, electrificada.

Altura: 120 cm

Altura: 120 cm

Pie realizado en cerámica policromada. Firmada en la base.Altura: 54 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

113  -  LAMPARA DE SOBREMESA SERRA AÑOS 50

En metal pulido, con cinco brazos rematados en pequeñas pantallas.Altura: 70 cm.