Realizada en lana anudada a mano, y decorada con motivos geométricos en tonos rojo, marrón y beig. Medidas : 136 x 85 cm.

Orientales, en lana anudada.

Medidas mayor: 35 x 30 cm.

Precio salida 10 €

Orientales, en lana anudada.

Medidas mayor: 35 x 30 cm.

Precio salida 10 €

5  -  DOS ALFOMBRAS DE MUESTRA

Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio salida 20 €

Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio salida 20 €

6  -  LOTE DE PEQUEÑAS ALFOMBRAS

Figura en cristal, en forma de delfín. Alguna falta. Altura: 21 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

7  -  "DELFIN" FIGURA ENCRISTAL DE MURANO

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

12  -  BOTELLA Y SEIS COPAS EN CRISTAL TALLADO

Centro de cristal de los años 60.Altura : 29 cm.

De los años 80, color burdeos.Medidas : 13 x 29 cm.

En cristal translucido tallado.Medidas: 10 x 28 cm.

Del último tercio del s.XX. Realizado en crital a modo de cesto con base en plata punzonada y contrastada.Medidas: 28 x 26 x 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

16  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL

Centro de mesa en cristal con rica decoración tallada. Perfil dentado. Medidas: 10 x 28 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

17  -  CENTRO DE MESA TALLADO

Centro de mesa, del primer tercio del s.XX. Algún piquete.Medidas: 19 x 37 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

18  -  CENTRO EN CRISTAL Y PLATA

De los años 30, realizado en cristal con decoración grabada de motivos florales. Probable manufactura Georc Jensen. Pequeño piquete Medidas : 11 x 29 x 19 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

19  -  CENTRO FRUTERO ART NOUVEAU