Orientales, en lana anudada.

Medidas mayor: 35 x 30 cm.

Precio salida 10 €

Orientales, en lana anudada.

Medidas mayor: 35 x 30 cm.

Precio salida 10 €

5  -  DOS ALFOMBRAS DE MUESTRA

Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio salida 20 €

Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio salida 20 €

6  -  LOTE DE PEQUEÑAS ALFOMBRAS

Figura en cristal, en forma de delfín. Alguna falta. Altura: 21 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

7  -  "DELFIN" FIGURA ENCRISTAL DE MURANO

De la segunda mitad del s.XX. Realizadas en cristal color azul.
Altura botella: 34 cm

Precio salida 50 €

Altura botella: 34 cm

Precio salida 50 €

12  -  BOTELLA Y SEIS COPAS EN CRISTAL TALLADO

Del último tercio del s.XX. Realizado en crital a modo de cesto con base en plata punzonada y contrastada.
Medidas: 28 x 26 x 22 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 28 x 26 x 22 cm

Precio salida 30 €

16  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL

Centro de mesa, del primer tercio del s.XX. Algún piquete.
Medidas: 19 x 37 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 19 x 37 cm

Precio salida 50 €

18  -  CENTRO EN CRISTAL Y PLATA

Conjunto de copas en cristal translúcido tallado; se compone de dos juegos. El primer juego con seis copas de agua, y cinco de vino; el segundo con seis de agua, dos de vino y cuatro de cava.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

20  -  CONJUNTO DE CRISTALERÍA

Lote de cuatro pisapapeles de diferentes modelos y decoraciones.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

22  -  CUATRO PISAPAPELES EN CRISTAL

Realizadas en cristal policromado. Altura mayor 22 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

23  -  DOS BOTELLAS LICORERAS
Dos pantallas de globo en opalina blanca.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

26  -  DOS PANTALLAS DE GLOBO EN OPALINA

Escultura titulada "Metamorfosis", numerada 160. Acompaña certificado.
Altura con peana. 38 cm

Precio salida 40 €

Altura con peana. 38 cm

Precio salida 40 €

27  -  ESCULTURA "BLANCH CRISTAL"

"Dama con vestido largo". Figura en cristal glaseado, sin marca.
Altura: 40 cm.

Precio salida 30 €

Altura: 40 cm.

Precio salida 30 €

28  -  FIGURA EN CRISTAL

Gran lote compuesto por botellas, y diversos recipientes en vidrio translúcido. Alguna falta.
Altura mayor: 32 cm

Precio salida 30 €

Altura mayor: 32 cm

Precio salida 30 €

29  -  GRAN LOTE EN VIDRIO DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

En cristal azul con decoración salomónica. Decoración esmaltada en dorado y colores de motivos florales.
Altura : 36 cm.

Precio salida 70 €

Altura : 36 cm.

Precio salida 70 €

31  -  JARRON EN CRISTAL FINALES DEL SIGLO XIX

Jarrón en cristal tallado con base en metal plateado. Algún piquete.
Medidas. 31 x 16 cm.

Precio salida 40 €

Medidas. 31 x 16 cm.

Precio salida 40 €

33  -  JARRÓN MEDIADOS DEL SIGLO XX