Dos globos de techo en opalina blanca.
Diámetro: 27 cm

Precio salida 10 €

Diámetro: 27 cm

Precio salida 10 €

7  -  DOS GLOBOS PARA LÁMPARA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

De los años 60, con decoración de hojas y sobredorada. Apoya sobre pie trípode. Con pantalla. Altura total : 178 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

14  -  LÁMPARA DE PIE DE HIERRO FORJADO

 Realizada en metal dorado con brazo movil.    Altura: 140 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

23  -  LÁMPARA DE PIE DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XX

Pie en madera pintada color crema y pantalla en tela color marrón. Altura: 60 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

25  -  LÁMPARA DE SOBREMESA

Lámpara de sobremesa, con base en madera lacada en negro con incrustaciones de nácar. Faltas y desperfectos. Altura: 67 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

34  -  LÁMPARA DE SOBREMESA ORIENTAL DE MEDIADOS DE S. XX

Lámpara de diseño con cableado rojo y acero.
Medidas: 120 x55 cm

Precio salida 300 €

Medidas: 120 x55 cm

Precio salida 300 €

42  -  LAMPARA DE TECHO DE DISEÑO "RACIMO"

Lámpara en metal pulido. Seis brazos.
Altura: 50 cm.

Precio salida 10 €

Altura: 50 cm.

Precio salida 10 €

43  -  LÁMPARA DE TECHO DE ESTILO HOLANDÉS DEL PRIMER TERCIO S.XX
De los años 60, con ocho puntos de luz.
Medidas : 90 x 68 cm.

Precio salida 30 €

Medidas : 90 x 68 cm.

Precio salida 30 €

46  -  LÁMPARA DE TECHO DE HIERRO FORJADO

De mediados de siglo XX. Seis puntos de luz con decoración de pendeloques. Altura: 70 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

60  -  LAMPARA DE TECHO EN BRONCE
Estructura en bronce dorado, con decoración labrada y ocho brazos dobles. Ocho luces.
Altura: 80 cm.

Precio salida 60 €

Altura: 80 cm.

Precio salida 60 €

61  -  LÁMPARA DE TECHO EN BRONCE DE MEDIADOS DEL S.XX

En bronce y metal pulido, con fuste central de angelote y cinco brazos.

Altura: 44 cm.

Precio salida 10 €

Altura: 44 cm.

Precio salida 10 €

66  -  LÁMPARA DE TECHO MEDIADOS DEL SIGLO XX

Aplique de la primera mitad del S. XX. Realizado en bronce con tres brazos y tulipas en cristal glaseado de distintos modelos. Descansa sobre plafón en madera. Medidas: 60 x 40 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Aplique realizado en metal pulido con decoración de motivos vegetales. Tulipa en cristal glaseado.
Medidas: 30 x 35 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 30 x 35 cm

Precio salida 40 €

Aplique en bronce labrado, de estilo neoclásico, con decoración de "lazo". Medidas: 26 x 12 x 10,5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Cinco tulipas en cristal translúcido con decoración tallada sobre fondo ámbar. Una de ellas con restauración en embocadura. Se acompañan de embellecedor superior en bronce labrado.12 x 20 cm

Medidas:

Precio salida 20 €

Medidas:

Precio salida 20 €