Realizada en madera tintada colo nogal con decoración tallada. Medidas: 66 x 140 x 55 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Armario en madera chapada de nogal con dos puertas acristaladas en vidrio color verde. Remate superior de barandilla en madra tallada.
Medidas: 228 x 123 x 62 cm

Medidas: 228 x 123 x 62 cm

Armario en madera de nogal con decoración moldurada. Puerta frontal con espejo y cajón en la base. Medidas: 200 x 114 x 54 cm

Banqueta con pies en madera torneada. Asiento tapizado con tela floral.
Medidas: 42 x 43 x 64 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 42 x 43 x 64 cm

Precio salida 30 €

Biombo de cuatro hojas en hierro forjado con pátina plateada. Medidas: 170 x 180 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Butaca en madera de caoba con asiento en símil piel claveteado. Algún desperfecto.
Medidas: 78 x 61 x 40 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 78 x 61 x 40 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Realizada en madera de nogal y frutal con detalle central de marqutetería floral.
Medidas: 150 x 150 cm

Precio salida 200 €

Medidas: 150 x 150 cm

Precio salida 200 €

8  -  CABEZAL DE CAMA MODERNISTA DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Cama de transición del Modernismo al estilo Art Decó. Realizada en madera con rica combinación chapada de distintas maderas de raíz.
Medidas : 135 x 94 x 200 cm.

Precio salida 90 €

Medidas : 135 x 94 x 200 cm.

Precio salida 90 €

9  -  CAMA INDIVIDUAL DEL PRIMER CUARTO DE SIGLO XX

Cama chapada en madera de caoba, compuesta por cabezal y pies (sin largueros). Decoración "de la ditada".
Medidas cabezal: 123 x 150 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Carrito de servicio realizado en caña de bambú. Bandeja superior extaible. Medidas: 74 x 85 x 43 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizadas en madera tintada color caoba. Con patas estriadas y decoración fileteada de marquetería en limoncillo. Algún desperfecto. Medidas: 56 x 37 x 60 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Columna realizada en madera tintada color nogal. Decoración tallada.
Medidas: 102 x 32 x 32 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 102 x 32 x 32 cm

Precio salida 40 €

Realizada en madera de nogal con decoración fileteada de boj. Presenta cinco cajones en frontal, y cuatro más retraqueados en la parte superior. Medidas : 107 x 61 x 110 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €